Рейтинг@Mail.ru
Слиток 11,3 кг золота продан на торгах в Петербурге за 10,8 млн рублей - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Слиток 11,3 кг золота продан на торгах в Петербурге за 10,8 млн рублей

Читать ria.ru в
Золотой слиток весом почти 11,3 килограмма был продан в среду в Петербурге за 10,79 миллиона рублей. Победителем аукциона городского фонда имущества стал заместитель гендиректора по коммерческой торговле компании "Ювелирторг" Сергей Богомолов, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Золотой слиток весом почти 11,3 килограмма был продан в среду в Петербурге за 10,79 миллиона рублей. Победителем аукциона городского фонда имущества стал заместитель гендиректора по коммерческой торговле компании "Ювелирторг" Сергей Богомолов, передает корреспондент РИА Новости.

Торги начались с 10,59 миллиона рублей, а минимальный шаг аукциона составлял 100 тысяч, цена не включала НДС.

Слиток был подарен Петербургу на 300-летие делегацией от Адыгеи. Город планирует направить вырученные деньги на восстановление православного храма Святой великомученицы Екатерины Русской в Пушкине в рамках подготовки к празднованию 300-летия Царского Села. По словам Богомолова, Ювелирторг переплавит этот слиток в обручальные кольца, которые могут поступить в продажу уже в мае следующего года. На кольцах будет выгравирован герб Санкт-Петербурга. Ювелирторг в результате продажи колец планирует получить прибыль.

Сам слиток золота сейчас хранится в банке, а на аукционе был выставлен аналогичный слиток шоколада, покрытый золотой фольгой. В конце аукциона Богомолов разломал слиток пополам ударом о свою голову и попробовал шоколад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала