Рейтинг@Mail.ru
Знаменитый Доктор Ноу скончался в США в возрасте 91 года - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Знаменитый Доктор Ноу скончался в США в возрасте 91 года

Читать ria.ru в
Канадский актер Джозеф Уайзмен, сыгравший Доктора Ноу в первом фильме о Джеймсе Бонде, скончался в Нью-Йорке в возрасте 91 года.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Канадский актер Джозеф Уайзмен (Joseph Wiseman), сыгравший Доктора Ноу (Dr. No) в первом фильме о Джеймсе Бонде, скончался в Нью-Йорке в возрасте 91 года, сообщается в среду на сайте американской газеты New York Times со ссылкой на заявление его дочери Марты Грэхэм Уайзмен (Martha Graham Wiseman).

Актер умер в понедельник в своей квартире на Манхэттене. По словам его дочери, на протяжении долгого времени Уайзмен тяжело болел.

Джозеф Уайзмен родился в 1918 году в Монреале (Канада), чуть позже все семейство Уазменов переехало в США, где и началась актерская карьера Джозефа. Первую роль Уазмен сыграл на театральных подмостках Бродвея в постановке 1938 года "Аб Линкольн в Иллинойсе" (Abe Lincoln in Illinois).

Также Уазмен активно снимался в кино. Среди известных фильмов, в которых снимался актер: "Detective Story" ("Детективная история"), "Viva Zapata!" ("Вива, Сапата!"), но мировую известность и любовь зрителей ему принесла роль злодея в первом фильме знаменитой Бондианы.

Фильм "Dr. No" ("Доктор Ноу") вышел в 1962 году и сразу же завоевал зрителей по всему миру. В нем приняли участие такие звезды кино, как Шон Коннери (Sean Connery) и Урсула Андресс (Ursula Andress) Уайзмену досталась роль самого Доктора Ноу, которую он блистательно представил в фильме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала