Рейтинг@Mail.ru
Елена Яковлева расскажет о любви по системе SounDrama - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Елена Яковлева расскажет о любви по системе SounDrama

© Фото : театральное агентство "Арт-Партнер XXI" Елена Яковлева в спектакле "Территория любви"
Елена Яковлева в спектакле Территория любви
Читать ria.ru в
Постановку по пьесе Майкла Кристофера "Дама ждет, кларнет играет", которую впервые поставили на сцене в 80-х годах в Нью-Йорке, осуществил один из интереснейших современных режиссеров-экспериментаторов Владимир Панков.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Театральное агентство "Арт-Партнер ХХI" представит премьеру спектакля "Территория любви", где в главной роли выступит Елена Яковлева, на сцене театра "Содружество актеров Таганки" в четверг, сообщили РИА Новости в театре.

Постановку по пьесе Майкла Кристофера "Дама ждет, кларнет играет", которую впервые поставили на сцене в 80-х годах в Нью-Йорке, осуществил один из интереснейших современных режиссеров-экспериментаторов Владимир Панков. Он известен своей приверженностью к синтезу музыки и драмы в своих постановках. Панков создал студию SounDrama и одноименный авторский стиль, отличие которого как раз в том, что музыка и звук - всегда главные действующие лица в его спектаклях. "Территория любви" также не стала исключением.

Герои спектакля - Она и трое мужчин ее жизни: робкий Пол, амбициозный Джек, уютный и домашний Джордж. Все они объединены одной территорией, где властвуют чувства, страсть, любовь. Главную женскую роль сыграла в спектакле народная артистка России, известная кинозвезда и ведущая актриса театра "Современник" Елена Яковлева.

"Это совершенно новый для меня опыт работы, и я не сталкивалась раньше с таким режиссерским подходом как у Владимира Панкова, и мне это было интересно, поэтому я и согласилась, - сказала Яковлева РИА Новости. - Мне довелось работать с Панковым как с артистом, а вот как с режиссером я встречаюсь с ним впервые".

Конечно, как сказала Яковлева, в работе было немало сложностей. Например, она никак не могла привыкнуть работать с микрофоном. "Но в результате мы нашли общий язык с режиссером и с его творческой группой SounDrama. И вырос настоящий драматический спектакль, в котором поставлен главный вопрос всех времен и народов - что же такое любовь", - пояснила она.

Яковлева, как актриса, в последнее время особенно подробно разрабатывает тему любви: в фильме Станислава Говорухина "Сердца четырех", в котором она снялась, в картине "Неплохие ребята" Олега Фисенко и в новой ленте, в которой она начнет только сниматься, тоже речь идет о любви.

По словам Яковлевой, спектакль был поставлен в довольно сжатые сроки. "Репетировали мы очень быстро, поскольку все люди, участвующие в спектакле, очень занятые люди, активно снимаются в кино и играют в театре, и все расписано по минутам. Но все вырывались на репетиции, поскольку для всех это было новым и интересным", - отметила она.

По словам режиссера Панкова, он давно хотел поработать с зарубежной драматургией, и ему было интересно, как этот литературный материал может быть поставлен в жанре SounDrama. С 22 октября зрителю предоставится возможность оценить результат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала