Рейтинг@Mail.ru
"История игрушек" признана лучшим мультфильмом в мире - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"История игрушек" признана лучшим мультфильмом в мире

Читать ria.ru в
"История игрушек" полностью смоделирована на компьютере. В 1995 году мультфильм, на создание которого ушло 30 миллионов долларов, стал самым кассовым фильмом года. За время показа он собрал по всему миру более 300 миллионов долларов.

"История Игрушек" признана лучшим мультфильмом всех времен. Согласно опросу OnePoll, проведенному в Великобритании, первый полнометражный фильм студии Pixar получил больше голосов зрителей, чем "Шрек" и "Король Лев", сообщает  The Daily Telegraph.

"История игрушек" полностью смоделирована на компьютере. В 1995 году мультфильм, на создание которого ушло 30 миллионов долларов, стал самым кассовым фильмом года. За время показа он собрал по всему миру более 300 миллионов долларов.

В основе сюжета мультфильма – история игрушечного ковбоя Вуди, говорящего голосом голливудского актера Тома Хэнкса. Вуди бросает вызов новой игрушке своего друга и хозяина – космическому рейнджеру Баззу Лайтеру. В ходе борьбы за внимание мальчика игрушечные герои попадают в опасные ситуации, которые должны преодолеть вместе.

В опросе компании OnePoll приняли участие около четырех тысяч респондентов в возрасте от 7 до 65 лет. По словам представителя компании, "Историю игрушек" одинаково любят как взрослые, так и дети.

Второе место британские зрители отдали культовой истории кинокомпании DreamWorks об очаровательном зеленом огре по имени Шрек. Первый мультфильм "Шрек", снятый по мотивам детской книги Уильяма Стайга, появился в 2001 году, а через год стал лауреатом премии "Оскар" в номинации "Лучший полнометражный анимационный фильм".

Третье место досталось другому "оскароносному" мультфильму "Король Лев". Фильм успел завоевать две премии Американской академии – за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight и за музыку Ханса Циммера.

ТОП-20 лучших анимированных фильмов:

1. "История игрушек"

2. "Шрек"

3. "Король Лев"

4. "В поисках Немо"

5. "Ледниковый период"

6. "Книга джунглей"

7. "Корпорация монстров"

8. "Красавица и чудовище"

9. "Бэмби"

10. "Алладин"

11. "Белоснежка и семь гномов"

12. "101 далматинец"

13. "Кто подставил кролика Роджера"

14. "Корабельный холм"

15. "Валл-И"

16. "Фантазия"

17. "Кошмар перед Рождеством"

18. "Русалочка"

19. "Золушка"

20. "Алиса в Стране Чудес".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала