Рейтинг@Mail.ru
РАМТ представит спектакль о жизни офиса и его обитателей - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РАМТ представит спектакль о жизни офиса и его обитателей

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковЗдание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве
Здание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве
Читать ria.ru в
Российский академический молодежный театр (РАМТ) представит в рамках "Ночного проекта" в четверг премьеру спектакля "Под давлением 1-3". Эту пьесу немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига - поставил дебютант профессиональной сцены Егор Перегудов, выпускник Мастерской Сергея Женовача Российской академии театрального искусства (РАТИ).

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Российский академический молодежный театр (РАМТ) представит в рамках "Ночного проекта" в четверг премьеру спектакля "Под давлением 1-3".

Эту пьесу одного из ярчайших представителей современной европейской новой драмы - немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига - поставил дебютант профессиональной сцены Егор Перегудов, выпускник Мастерской Сергея Женовача Российской академии театрального искусства (РАТИ).

Герои этой пьесы - сотрудники офиса. Весь мир для них - это офис. А здание в 16 этажей - арена борьбы, место, где разыгрываются нешуточные страсти.

"Под давлением 1-3" - это замечательная современная драма без тех характерных для нее недостатков: без чернухи, отсутствия мотивации, без желания эпатировать зрителя, - поделился с РИА Новости Перегудов. - Это три истории из жизни крупного концерна и его сотрудников. Но это не история только про конкретных персонажей, а разговор про всех нас. Этот спектакль - повод поразмышлять о современном одиноком человеке. Днем он амбициозен и озабочен стремлением делать карьеру, а вечером, оставшись один на один, страдает от одиночества и мечтает о любви".

По словам Перегудова, в РАМТе была необычайно благоприятная атмосфера во время работы. Ощущались внимание и поддержка со всех сторон. По мнению режиссера, с актерами ему работать было очень легко и интересно, они разговаривали на одном языке. а распределение ролей, представленное молодым режиссером, было безоговорочно сразу принято и одобрено.

"Под давлением 1-3" - это третья работа в рамках проекта РАМТа: спектакли в постановке молодых режиссеров - выпускников Мастерской Женовача.

"Молодежный театр дал мне потрясающий шанс поставить спектакль на профессиональной сцене, дал возможность выразить себя, обозначить свое профессиональное кредо, - сказал Перегудов. - Сейчас все время говорят о том, что нет молодых режиссеров, но это не так. Просто никто не хочет рисковать и не пускает к себе новичков. Молодежный театр сделал этот мудрый шаг, и мы надеемся, что за ним последуют и другие театры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала