Рейтинг@Mail.ru
Вампирский роман Гильермо дель Торо выйдет в России в пятницу 13-го - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вампирский роман Гильермо дель Торо выйдет в России в пятницу 13-го

Читать ria.ru в
Первая книга вампирской трилогии "Штамм", авторами которой стали оскароносный режиссер Гильермо дель Торо и лауреат премии Дэшила Хэммита, писатель Чак Хоган, появится в продаже в России в пятницу, 13 ноября.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Первая книга вампирской трилогии "Штамм", авторами которой стали оскароносный режиссер Гильермо дель Торо и лауреат премии Дэшила Хэммита, писатель Чак Хоган, появится в продаже в России в пятницу, 13 ноября, сообщила РИА Новости директор издательства "Фантом пресс" Ольга Костюкова.

Как уточнила Костюкова, первая книга трилогии - "Штамм. Начало" - вышла в американском издательстве "Уильям Морроу" летом 2009 году и держится в десятке бестселлеров.

По сюжету книги, в аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер, и связь с ним мгновенно прекращается. Все пассажиры мертвы и несут в себе жуткий кровожадный и кровососущий "вирус", распространяющийся подобно эпидемии. Перспектива ужасна: через неделю придет конец Манхэттену. Через месяц - стране. Через два месяца - миру.

В борьбу со Злом вступает странная компания - бывший узник Треблинки престарелый румынский еврей с армянской фамилией Авраам Сетракян, доктор Эфраим Гудуэзер, биохимик Нора Мартинес и Василий Фет, американец русского происхождения.

По словам Костюковой, в 2010 году выйдет вторая книга трилогии - "Закат. Продолжение". В 2011 году - третья: "Ночь. Вечность...".

Она отметила, что права на трилогию обошлись издательству "Уильям Морроу" в баснословную сумму: только аванс составил 3 миллиона долларов. Сейчас права на трилогию "Штамм" проданы более чем в 20 стран мира, а права на телесериал "Штамм" принадлежат телеканалу "Фокс".

Гильермо дель Торо Гомес - сценарист и режиссер, мастер кино-триллера ("Лабиринт Фавна" - три "Оскара", "Блейд-2", "Хеллбой-1, 2"). В настоящее время снимает фильм "Хоббит".

Говоря о себе как о писателе, дель Торо отмечает, что важное влияние на него оказали Артур Мейчен (именно по мотивам произведений этого автора был снят фильм "Лабиринт Фавна"), Лорд Дансени (Эдвард Планкетт), Кларк Эштон Смит, Говард Лавкрафт и Хорхе Луис Борхес.

Чак Хоган - известный американский писатель, сценарист, автор детективов и триллеров, лауреат премии Дэшила Хэммета. О его книге "Принц воров" Стивен Кинг отозвался как об одном из лучших романов года. Книга будет экранизирована в 2010 году (режиссер - Бен Аффлек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала