Рейтинг@Mail.ru
Международный фестиваль органной музыки откроется в Краснодаре - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный фестиваль органной музыки откроется в Краснодаре

Читать ria.ru в
Первый из шести вечеров откроет американка Бренда Лин Лич, она исполнит произведения западно-европейских и американских композиторов. Затем Игорь Гольденберг за органом и саксофонист Павел Новиков-Растопнин представят необычную программу "Классика и джаз".

КРАСНОДАР, 20 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Международный фестиваль органной музыки в шестнадцатый раз пройдет в Краснодаре с 24 октября по 1 ноября, сообщила во вторник пресс-служба городской администрации.

"Первый из шести вечеров откроет американка Бренда Лин Лич, она исполнит произведения западно-европейских и американских композиторов", - говорится в сообщении мэрии.

Затем Игорь Гольденберг за органом и саксофонист Павел Новиков-Растопнин представят необычную программу "Классика и джаз". Органист Константин Волостнов исполнит программу "Европейские органные традиции".

В пресс-службе также отметили, что музыкант из Нидерландов Жан-Пьер Стейвес сыграет оригинальные сочинения и переложения музыки из балетов. Он же в дуэте с японским коллегой Хироку Иноуэ даст концерт "В четыре руки, в четыре ноги".

Закроет фестиваль заслуженный артист Кубани Михаил Повалий программой "От классики до современности" европейских и российских композиторов.

Все концерты пройдут в Муниципальном концертном зале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала