Рейтинг@Mail.ru
Супруга министра иностранных дел КНР подарила книги российским детям - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Супруга министра иностранных дел КНР подарила книги российским детям

© РИА Новости / Мария Чаплыгина Супруга китайского министра иностранных дел Лэ Аймэй и ученики школы при посольстве РФ в КНР
Супруга китайского министра иностранных дел Лэ Аймэй и ученики  школы при посольстве РФ в КНР
Читать ria.ru в
Китайская классическая литература от семьи высокопоставленного дипломата пополнила фонд школьной библиотеки посольства РФ в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕКИН, 20 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайская классическая литература от семьи высокопоставленного дипломата пополнила фонд школьной библиотеки посольства РФ в Пекине, передает корреспондент РИА Новости.

Дар русской школе, которая с 1954 года работает на территории российской дипмиссии в Китае, преподнесла во вторник супруга министра иностранных дел КНР Лэ Аймэй. Жена главы китайского внешнеполитического ведомства Ян Цзечи сама в настоящее время является советником МИД КНР.

"Я надеюсь, что, изучая российскую историю и культуру, вы не останетесь равнодушными к культурному наследию той страны, в которой живете", - обратилась к ученикам русской школы супруга китайского дипломата.

"Вам предстоит стать посланниками и продолжателями дружбы между двумя странами, я желаю вам успехов, в том числе в изучении китайского языка", - сказала она.

По словам высокой гостьи, ее поколение выросло в уважении и понимании русского языка и культуры. "По мере развития отношений и укрепления дружбы между Россией и Китаем, я уверена, все больше людей будут изучать язык друг друга", - отметила Лэ Аймэй, заверив, что число заинтересованных в изучении русского языка в КНР растет.

В настоящее время в школе при посольстве РФ в Пекине обучается 358 детей, из них 108 - граждане иностранных государств, в том числе Китая.

При посещении школы во вторник Лэ Аймэй не только познакомилась с ее материальным оснащением, но и присутствовала на занятиях.

Решением глав двух стран в 2009 году в Китае прошел Год русского языка, в 2010 году в России пройдет Год китайского языка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала