Рейтинг@Mail.ru
Дизайнер Арнгольдт отказался от показа на RFW - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дизайнер Арнгольдт отказался от показа на RFW

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАлександр Арнгольдт во время показа своей коллекции в галерее RuArt
Александр Арнгольдт во время показа своей коллекции в галерее RuArt
Читать ria.ru в
Дизайнер Александр Арнгольдт отказался от традиционной демонстрации одежды на подиуме Российской недели моды, которая проходит в Москве, и показал коллекцию "Русалка-библиотекарь" на выставке в галерее RuArts, открывшейся сегодня. Дизайнер добавил, что в жестком формате показов, следующих один за одним в режиме нон-стоп, трудно донести свою идею в полном объеме.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Дизайнер Александр Арнгольдт отказался от традиционной демонстрации одежды на подиуме Российской недели моды (Russian Fashion Week), которая проходит в эти дни в Москве, и показал коллекцию "Русалка-библиотекарь" на выставке в галерее RuArts, открывшейся в понедельник.

"Такой процесс представления одежды мне более близок, чем традиционное дефиле - я сам могу организовать пространство, сделать его нужного цвета. Ни один из организаторов не пойдет на это ради одного дизайнера", - пояснил он РИА Новости свой выбор.

Дизайнер добавил, что в жестком формате показов, следующих один за одним в режиме нон-стоп, трудно донести свою идею в полном объеме.

Коллекция состоит из нарядов, выполненных преимущественно в светлых молочных тонах. Их дополняют видеоинсталляции с рыбами, которые "заговорили" женскими голосами.

Российская неделя моды начала свою работу 17 октября, а накануне прошел торжественный прием по случаю ее начала и открытия в России первого Музея моды, на котором присутствовали министр культуры РФ Александр Авдеев и председатель Комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев.

Свои коллекции на подиуме RFW уже показали Вячеслав Зайцев, американская топ-модель Эрин Уоссон, Мария Кравцова, больше известная как Марика, и дуэт Чистова-Эндоурова.

Впереди зрителей ожидает "Итальянский день", в рамках которого будет представлена коллекция C'N'C COSTUME NATIONAL, а также презентация бренда GULI, модели для которого разрабатывает старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова.

Российская неделя моды продлится до 23 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала