Рейтинг@Mail.ru
Число рабочих на реставрации Большого театра составит 3,5 тыс в ноябре - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Число рабочих на реставрации Большого театра составит 3,5 тыс в ноябре

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЧисло рабочих на реставрации Большого театра составит 3,5 тыс в ноябре
Число рабочих на реставрации Большого театра составит 3,5 тыс в ноябре
Читать ria.ru в
Число рабочих, занятых на стройплощадке Большого театра в Москве, к концу ноября будет увеличено до 3,5 тысячи человек, рассказал в ходе традиционного субботнего объезда стройплощадок исполняющий обязанности мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Ранее 3,5 тысячи человек число строителей планировалось довести в октябре.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Число рабочих, занятых на стройплощадке Большого театра в Москве, к концу ноября будет увеличено до 3,5 тысячи человек, рассказал в субботу в ходе традиционного субботнего объезда стройплощадок исполняющий обязанности мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Ранее, 12 октября, Ресин рассказал журналистам, что до 3,5 тысячи человек число строителей планировалось довести в октябре.

"В настоящий момент нам удалось увеличить количество работающих на реконструкции Большого театра строителей до 2,5 тысячи человек. Сейчас поставлена задача довести их количество к концу ноября до 3,5 тысячи", - указал он.

По его словам, за прошедшее с момента последнего посещения мэром время строители продвинулись по работам в подземной части, в исторической части, и самое главное - по закрытию контура.

"При этом отставание от графика еще пока до конца не ликвидировано, но поставлена задача на будущей неделе выйти в тот ритм, который позволит решить основные задачи", - отметил Ресин.

По его словам, коллектив на реконструкции театра трудится напряженно, "но еще надо добавить темпы на определенные работы".

"Самое главное, что уже дали тепло в исторической части здания театра, и внутри можно работать",- добавил и.о. мэра.

По его мнению, компания-застройщик сделала правильные выводы на объективную критику со стороны московских властей, и это говорит о том, что можно надеяться на открытие Большого театра в заявленные сроки - 11 октября 2011 года.

Как добавил один из участников совещания, Ресин особо указал на необходимость закрытия теплового контура театра в сроки, определенные мэром - к концу октября, что позволит создать необходимые условия для работы большой группы немецких специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала