Рейтинг@Mail.ru
Похороны солиста Boyzone Стивена Гейтли пройдут в Дублине - РИА Новости, 17.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Похороны солиста Boyzone Стивена Гейтли пройдут в Дублине

© MangakaMaiden PhotographyПохороны солиста Boyzone Стивена Гейтли пройдут в Дублине
Похороны солиста Boyzone Стивена Гейтли пройдут в Дублине
Читать ria.ru в
Гейтли скоропостижно скончался при не выясненных до конца обстоятельствах на испанском острове Майорка, где он отдыхал со своим партнером Энди Коулсом.

ЛОНДОН, 17 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Похороны солиста популярной ирландской группы Boyzone Стивена Гейтли, неожиданно скончавшегося 10 октября, пройдут в субботу в его родном Дублине.

Гейтли скоропостижно скончался при не выясненных до конца обстоятельствах на испанском острове Майорка, где он отдыхал со своим партнером Энди Коулсом.

Как сообщили британские СМИ, пара провела бурную ночь на дискотеке и вернулась на свою виллу в сопровождении еще одного знакомого, болгарина Гиорги Дочева.

Проснувшись в воскресенье, Дочев и Коулс обнаружили Гейтли уже мертвым. Безуспешные попытки привести его в чувство не принесли результата. Прибывшие на место происшествия медики и полиция констатировали смерть певца. Испанские полицейские предположили, что он захлебнулся во сне собственными рвотными массами.

Между тем, вскрытие тела певца показало, что он умер в результате естественных причин, от отека легких. Судмедэксперты не подтвердили предположения о том, что он захлебнулся рвотными массами и не стали связывать смерть Гейтли с употреблением алкоголя или наркотиков.

Процедура вскрытия подтвердила, что отек легких носил "острый характер". Образцы обнаруженной в легких жидкости были отправлены на токсикологическую экспертизу в Барселону, а тело передано близким.

В пятницу гроб с телом Гейтли был доставлен на частном самолете из Испании в Дублин. Забрать тело прибыли остальные участники группы Boyzone - Ронан Китинг, Шейн Линч, Кейт Даффи и Майки Грэм. Все они нанесли на тело татуировки с цифрами "76-09" в память о годах жизни умершего музыканта, которого они называют "братом".

"В прошлую субботу наш мир изменился навсегда, потому что мы потеряли нашего друга и брата Стивена... Вы можете быть уверены, что он смотрит сейчас на нас и хочет, чтобы мы подвинулись и он смог снова улыбнуться перед камерами... Мы знаем, что жизнь будет совсем другой без нашего дорогого друга Стивена. Покойся с миром, брат", - такое эмоциональное заявление зачитал в пятницу перед журналистами от лица Boyzone второй солист группы Ронан Китинг.

Музыканты решили провести у гроба своего друга всю ночь накануне похорон, чтобы не оставлять его в одиночестве. Прощальная церемония начнется в полдень в субботу и по желанию близких в нее включены музыкальные номера. Не исключено, что участники Boyzone сами споют на службе в память об ушедшем участнике коллектива.

Субботняя мемориальная служба в дублинской церкви Святого Лаврентия О'Тула будет закрытой для журналистов и публики, однако будет транслироваться на улицу с помощью специальных динамиков. Ожидается, что проститься со знаменитым певцом на улицы ирландской столицы выйдут тысячи его поклонников.

Стивен Гейтли был одним из солистов созданного в середине 1990-х годов популярного коллектива Boyzone. Распавшись в 2000 году, группа снова воссоединилась в 2007 году, выпустила новые записи и дала серию успешных концертов.

В 1999 году 23-летний Гейтли был вынужден открыто заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации под угрозой "разоблачения" в британской бульварной газете Sun.

В 2006 году он стал одним из первых среди британских знаменитостей, кто заключил гражданский союз со своим другом Энди Коулсом, с которым музыканта познакомили общие знакомые - певец сэр Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш.

В последние годы Гейтли также занимался сольной карьерой, играл в мюзиклах, участвовал в телешоу Dancing on Ice (известном в России как "Танцы на льду"), занимался литературной деятельностью и благотворительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала