Рейтинг@Mail.ru
Выбор РИА Новости на выходные: Пионеры-герои против московских рикш - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выбор РИА Новости на выходные: Пионеры-герои против московских рикш

© Фото предоставлено кинокомпанией "Наше кино"Кадры из русско-японско-канадского аниме "Первый отряд"
Кадры из русско-японско-канадского аниме Первый отряд
Читать ria.ru в
Самое заводное зрелище выходных – русско-японско-канадское аниме «Первый отряд», в котором восставшие из мертвых пионеры-герои борются с завербованными Вермахтом духами крестоносцев. Сюжет придумали наши - Михаил Шприц и Алексей Климов.

Самое заводное зрелище выходных – русско-японско-канадское аниме «Первый отряд», в котором восставшие из мертвых пионеры-герои борются с завербованными Вермахтом духами крестоносцев. Сюжет придумали наши - Михаил Шприц и Алексей Климов. Рисовали – японцы, под водительством Ёсихару Асино, человека, который сделал гениальные «Игры разума» (2004). Говорят, в Японии собираются делать из «Первого отряда» еще и серию комиксов.

Японские слова фигурируют и в театральных афишах: в «Современнике» в субботу состоится премьера спектакля Александра Галина под названием «Дзинрикися», то есть «Рикша» - про двух друзей, которые, потеряв работу, стали велорикшами на Чистопрудном бульваре, прямо напротив театра. По всей видимости, это будет довольно жизнеутверждающий спектакль – в отличие от первой в наступившем сезоне премьеры в театре Станиславского, «Троянской войны не будет». Пьесу, поставленную Александром Галибиным, француз Жироду написал перед самой Второй мировой.

 

Людям, интересующимся современным отечественным кинематографом, наверняка интересно будет посмотреть «Я» Игоря Волошина, провозглашенный одним из ярчайших явлений «новой волны» (сам режиссер тем временем занят созданием компьютерного двойника Высоцкого по фотографиям). В картине снялись Артур Смольянинов, Оксана Акиньшина, Алексей Горбунов, Михаил Евланов и Мария Шалаева.

Кроме того, с16 по 19 октября в столичных кинотеатрах проходит Третий фестиваль современного кино «Завтра/Tomorrow», в рамках которого устроена ретроспектива фильмов недавно скончавшегося Ивана Дыховичного. Вход на ретроспективу будет свободным.

Если же задача стоит исключительно в том, чтобы развлечься, можно посоветовать одно из двух – либо завершение «Конгресса дураков» в Театре Наталии Сац, либо первую в российской практике травести-комедию - фильм «Весельчаки» о подлинных и невероятных, смешных и грустных историях из жизни российских актеров-травести. «Весельчаки» – дебют в большом кино известного режиссера-постановщика Феликса Михайлова, который собрал блестящий актерский состав: Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Мария Шалаева, Евгения Добровольская, Алена Бабенко, Александр Мохов, Андрей Руденский, Вадим Калганов и Дмитрий Миллер. По ходу сюжета звезды одного из московских травести-шоу соглашаются дать интервью корреспондентке столичного таблоида (Алена Бабенко) и совершенно откровенно (основываясь, кстати, на подлинных историях из жизни) рассказывают, как пятеро крепких парней стали именовать себя Розой, Люсей, Гелей, Фирой и Ларой. Весельчаков сыграли Виллэ Хаапасало, Алексей Климушкин, Данила Козловский, Иван Николаев, Павел и Сергей Брюн. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала