Рейтинг@Mail.ru
Молодежный театр почти взаправду расскажет сказку про все на свете - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молодежный театр почти взаправду расскажет сказку про все на свете

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковЗдание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве
Здание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве
Читать ria.ru в
Российский академический молодежный театр (РАМТ) представит в субботу спектакль "Почти взаправду", созданный по мотивам добрых сказок голландца Тоона Теллегена.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Российский академический молодежный театр (РАМТ) представит в субботу спектакль "Почти взаправду", созданный по мотивам добрых сказок голландца Тоона Теллегена, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Это вторая из четырех запланированных театром премьер для детей в постановке выпускников Мастерской Сергей Женовача в Российской академии театрального искусства.

Молодой режиссер Екатерина Половцева дала своей работе подназвание "Сказки про все на свете". Это вторая постановка Половцевой в профессиональном театре. Московские театралы знают по работе в "Современнике", где в прошлом сезоне на Другой сцене театра она поставила спектакль "Неожиданный случай".

"Я выбрала сказки Теллегена, потому что они очень близки мне по мироощущению, - сказала РИА Новости Половцева. - Потому что он не моралист, и в его сказках нет окончательных выводов - это хорошо, а это плохо. Он только задает вопросы и не дает готовых ответов. Ответы будут искать его читатели и наши зрители".

По словам режиссера, в спектакле много музыки, танцев, но это не вставные номера, а все происходит так, как это бывает в жизни - спонтанно, порой нелепо, порой смешно. На Маленькой сцене РАМТа, где и будет играться спектакль, почти взаправду поселились обитатели сказочного леса, герои Теллегена - это философ-Муравей, непоседа-Белка, неугомонный Слон, Ежик, Бабочка и Морж. Они хранят свои самые лучшие дни в коробочке, лакомятся сахарными прутиками и сладкой ивовой корой, плачут невидимыми миру слезами и танцуют подземный вальс.

Создатели спектакля "Почти взаправду" очень хотели, чтобы трогательные и добрые сказки голландца Теллегена возбудили у зрителей желание с улыбкой поразмышлять о дружбе, добре и преданности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала