Рейтинг@Mail.ru
Театр "Современник" представит спектакль "Дзинрикися" - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр "Современник" представит спектакль "Дзинрикися"

Читать ria.ru в
Премьера спектакля с загадочным названием "Дзинрикися" состоится в московском театре "Современник" в субботу. Галин является режиссером спектакля и объясняет, что "дзинрикися" в переводе означает "велорикша". "Как ни странно, велорикшу я видел не в Японии, а у нас в Москве на ВДНХ, на Воробьевых горах, на Чистопрудном бульваре, прямо напротив входа в театр "Современник", - признался Галин.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера спектакля с загадочным названием "Дзинрикися" по пьесе российского драматурга и сценариста Александра Галина состоится в московском театре "Современник" в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В пресс-службе уточнили, что Галин стал и режиссером спектакля. Он пояснил РИА Новости, что "дзинрикися" в переводе означает "велорикша". "Как ни странно, велорикшу я видел не в Японии, а у нас в Москве на ВДНХ, на Воробьевых горах, на Чистопрудном бульваре, прямо напротив входа в театр "Современник", - признался Галин. И в его новой пьесе действуют отнюдь не японцы, а сегодняшние молодые москвичи - два парня и две девушки.

Герои пьесы потеряли работу - один занимал приличный пост в банке, который закрылся, а другой - очень успешно занимался политическим пиаром, был пиар-менеджером. Кризис не оставил им выбора - единственным способом заработать на жизнь оказалась возможность катать людей на привезенной когда-то давно из Японии велорикше. Несмотря на совсем не оптимистическую ситуацию, в которую попали герои, это комедия.

По словам Галина, он посвятил пьесу своему сыну и всему поколению 30-летних, на долю которого выпали, как считает автор, тяжелые исторические испытания - исчезновение одной страны и трудное рождение новой. "На гребне этого обновления и вышло поколение, о котором я написал пьесу. Никто не гарантирует им, что грандиозные возможности - наличие высокооплачиваемой работы, кредиты, бутики, супермаркеты и клубы - будут всегда. Однажды может исчезнуть и это изобилие, если нет основательной духовной, экономической, политической почвы", - отметил режиссер.

Он уточнил, что его комедия про "частные малые истории, про выборы и решения, которые каждому надо делать самому". "В ней речь не о деньгах, не об ужасах корпоративной морали, не о кризисе, эта история о любви, в которой много шуток и юмора", - сказал Галин. По его словам, герои спектакля находятся в том возрасте, когда они еще могут рассмеяться над своим прошлым, победить любые неприятности и депрессии.

В пьесе Галина есть еще два героя - памятники Пушкину и Грибоедову, между которыми разворачивается вся эта история.

В спектакле заняты молодые артисты, очень перспективные ребята, как считает Галин. "У каждого из четырех занятых в спектакле актеров - свое неповторимое лицо, своя индивидуальность. Андрей Аверьянов, Александр Хованский, Елена Плаксина и Виктория Романенко. Я советую запомнить эти имена артистов, у которых, я не сомневаюсь, большое будущее", - добавил режиссер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала