Рейтинг@Mail.ru
Оренбургский театр кукол отметит юбилей карнавалом и премьерами - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оренбургский театр кукол отметит юбилей карнавалом и премьерами

© РИА НовостиКукла "Петрушка". Архив
Кукла Петрушка. Архив
Читать ria.ru в
Оренбургский областной театр кукол открывает в выходные юбилейный 75-й сезон, начало которого он отметит карнавальным шествием по главной улице города и театром в одном из парков Оренбурга. Театральный сезон откроется премьерой. Спектакль "Что за прелесть эти сказки!" поставил главный режиссер театра, заслуженный артист России Вадим Смирнов.

ОРЕНБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Оренбургский областной театр кукол открывает в выходные юбилейный 75-й сезон, начало которого он отметит карнавальным шествием по главной улице города и театром в одном из парков Оренбурга, сообщил РИА Новости представитель министерства культуры, общественных и внешних связей региона.

По словам собеседника агентства, праздничное открытие сезона состоится в субботу. С утра на улице Советской, главной улице областного центра, дети города смогут принять участие в путешествии по сказочным станциям, организованным городским Дворцом творчества детей и молодежи. Кроме того, всех оренбуржцев и гостей города ждет яркое театрализованное представление в сквере у театра и карнавальное шествие по улице Советской, а в обновленном фойе театра откроется фотовыставка "Смотрю на сказку через объектив", которая представит фотографии, запечатлевшие эпизоды репетиций и любимых спектаклей театра.

"Театральный сезон откроется премьерой. Спектакль "Что за прелесть эти сказки!" поставил главный режиссер театра, заслуженный артист России Вадим Смирнов. В основе спектакля - две сказки Пушкина, "Сказка о рыбаке и рыбке" и "Сказка о золотом петушке", - добавил представитель министерства.

Он пояснил, что всем с детства знакомый сюжет о жадной старухе, старике и о волшебной золотой рыбке - исполнительнице всех желаний, приобретает в спектакле удивительную глубину, которую постановщики сумели разглядеть за простотой и легкостью пушкинского стиха.

"Спектакль смотрится на одном дыхании, так как все превращения старухи в дворянку, в царицу, а также возникновения избы, терема, дворца - все это происходит на глазах у зрителя", - отметил собеседник агентства.

В октябре в театре состоится еще одна премьера - спектакль "Али-баба и сорок разбойников", добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала