Рейтинг@Mail.ru
Мэтры поэзии и прозы встретятся с молодыми авторами на форуме - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мэтры поэзии и прозы встретятся с молодыми авторами на форуме

Читать ria.ru в
На IX форум соберутся молодые писатели из 65 регионов России и 14 стран СНГ и зарубежья. Цель мероприятия - поддержка творчества начинающих авторов и сближение литературных сил центра и окраин России.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Форум молодых писателей России, на котором с начинающими литераторами пообщаются маститые авторы, пройдет в подмосковном пансионате "Липки" с 19 по 24 октября, сообщил агентству пресс-секретарь Союза писателей Москвы Александр Герасимов.

Он уточнил, что на IX форум соберутся молодые писатели из 65 регионов России и 14 стран СНГ и зарубежья. Цель мероприятия - поддержка творчества начинающих авторов и сближение литературных сил центра и окраин России.

"Это довольно масштабное мероприятие, в рамках которого традиционно пройдут мастер-классы под руководством известных писателей, круглые столы и дискуссии, встречи с яркими личностями эпохи", - отметил собеседник агентства.

По его словам, свое согласие на общение с представителями молодой литературы дали Александр Городницкий, Владимир Маканин, Олеся Николаева, Александр Тимофеевский, Мариэтта Чудакова и другие мастера.

Герасимов также сообщил, что в первый день работы форума, 19 октября, в День лицея, состоится торжественное вручение литературной премии "Магистр литературы" в номинации "Малая проза" и "Большая проза". Выбор лучших будет проводиться среди авторов произведений, присланных на конкурс Форума молодых писателей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала