Рейтинг@Mail.ru
Часовня в сочинском санатории отметит Покрова праздничным молебном - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Часовня в сочинском санатории отметит Покрова праздничным молебном

Читать ria.ru в
Строить православные церкви в сочинских здравницах стало доброй традицией. Теперь, часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, построенная в сочинском санатории "Зеленая Роща", отметит в среду православный праздник праздничным молебном.

СОЧИ, 14 окт - РИА Новости, Татьяна Страхова. Часовня в честь Покрова Пресвятой Богородицы, построенная в сочинском санатории "Зеленая Роща", отметит в среду православный праздник праздничным молебном, сообщил РИА Новости настоятель главного храма курорта - Свято-Михайло-Архангельского собора протоиерей Иоанн.

"Покров Пресвятой Богородицы отмечается по православному календарю 14 октября и в этот день праздничный молебен пройдет в часовне в честь Покрова Пресвятой Богородицы, построенной в санатории "Зеленая Роща" в Сочи", - сказал собеседник агентства.

Строить православные церкви в сочинских здравницах стало доброй традицией. Например, в санатории "Одиссея" в поселке Лазаревское есть храм святителя Николая Чудотворца, в санатории "Ставрополье" - великомученика и целителя Пантелеимона.

"Очень часто людей захватывает суета, и они вспоминают о вере и о душе лишь на отдыхе. И надо, чтобы в этот момент прозрения у них была возможность зайти в храм, обратится к Богу. Когда церковь находится на территории санатория, это сделать намного легче", - добавил собеседник агентства.

Покров Пресвятой Богородицы - это главный осенний праздник православия. Его история восходит к 910 году н.э., когда в одном из храмов Иерусалима во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися широкое белое покрывало - покров, символизируя тем самым заступничество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала