Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает организовать в рамках ШОС конкурс "Интервидение" - Путин - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РФ предлагает организовать в рамках ШОС конкурс "Интервидение" - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС)
В.Путин принял участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС)
Читать ria.ru в
"Укреплению культурных связей между нашими народами способствовало бы проведение в рамках организации международного конкурса исполнителей современной песни "Интервидение", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании совета глав правительств организации в среду в Пекине.

ПЕКИН, 14 окт - РИА Новости. Россия предлагает организовать в рамках ШОС конкурс исполнителей современной песни "Интервидение", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании совета глав правительств организации в среду в Пекине.

"Укреплению культурных связей между нашими народами способствовало бы проведение в рамках организации международного конкурса исполнителей современной песни "Интервидение", - сказал он.

Путин напомнил, что эта идея "в предварительном плане обсуждалась в апреле этого года министрами культуры".

"Стоило бы, как представляется, вплотную приступить к ее реализации", - сказал российский премьер участникам заседания. "С нашей стороны к этой работе готов подключиться в практическом плане один из ведущих телевизионных каналов России - "Первый канал", - добавил он.

Путин также отметил, что у стран ШОС "есть хорошие перспективы для развития сотрудничества в сфере образования, молодежных контактов". Он напомнил, что регулярной стала практика проведения "недель образования" и форумов ректоров университетов.

"Хорошо зарекомендовал себя и Молодежный совет. Есть все основания рассчитывать, что достаточно скоро откроется и Университет ШОС", - добавил Путин.

Как сказал российский премьер, ШОС активно готовится и к участию в ЭКСПО-2010 в Шанхае. "Нам необходимо как можно скорее определиться с концепцией совместной экспозиции, с формированием стенда ШОС", - отметил он.

Путин предложил поручить решение этих вопросов Совету национальных координаторов во взаимодействии с китайскими коллегами как организаторами экспозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала