Рейтинг@Mail.ru
Канадский певец получит 50% доходов от последней песни Майкла Джексона - РИА Новости, 13.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Канадский певец получит 50% доходов от последней песни Майкла Джексона

Читать ria.ru в
Канадский певец Пол Анка получит 50% от продаж последней песни "поп-короля" Майкла Джексона This Is It ("Вот и все"), поскольку он, как оказалось, является ее соавтором, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Канадский певец Пол Анка получит 50% от продаж последней песни "поп-короля" Майкла Джексона This Is It ("Вот и все"), поскольку он, как оказалось, является ее соавтором, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Последняя песня "поп-короля" Майкла Джексона This Is It ("Вот и все") появилась в виртуальном пространстве в ночь с воскресенья на понедельник. Посмертный альбом Джексона состоит из двух дисков. Первый из них содержит все основные хиты певца в таком виде, в котором они выходили раньше. На другом диске находятся неизданные ранее композиции.

Пол Анка - канадский певец и автор песен. О характере творчества Анки хорошо говорят уже сами названия его песен: "Я люблю тебя", "Бэби", "Ты моя судьба", "Мое сердце поет", "Одинокий парень", "Положи голову на мое плечо", "Родной город", "Только ты", "Она - леди" и так далее. Все эти песни о любви, о силе чувства, которое всегда воспевалось и никогда не выходило из моды.

Анка написал более 400 песен, принесших успех самым разным исполнителям, от Фрэнка Синатры до Донни Осмонда и от Бадди Холли до Сида Вишеса. Например, его авторству принадлежат My Way, исполненная Синатрой, и She's The Lady - Том Джонс. Синатра как-то говорил, что терпеть не может самого Анку, но не петь My Way не может.

Также Анка написал музыку к фильму "Самый длинный день", поставил нескольких бродвейских мюзиклов, в том числе и нашумевшее "Ночное шоу". Более 40 его песен занимали в разное время первые места в самых престижных хит-парадах.

Майкл Джексон скончался 25 июня на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели певца является его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала