Рейтинг@Mail.ru
Создание музейного комплекса истории ВМФ в Москве откладывается - РИА Новости, 12.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Создание музейного комплекса истории ВМФ в Москве откладывается

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСторожевой корабль (СКР) Балтийского флота "Неустрашимый", принимавший участие в операции по противодействию пиратам в Аденском заливе, вернулся из дальнего похода
Сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота Неустрашимый, принимавший участие в операции по противодействию пиратам в Аденском заливе, вернулся из дальнего похода
Читать ria.ru в
Окончание работ по созданию музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России (ММК истории ВМФ России) в акватории Химкинского хранилища в Москве откладывается на четыре года - до 2012 года.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Окончание работ по созданию музейно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России (ММК истории ВМФ России) в акватории Химкинского водохранилища в Москве откладывается на четыре года - до 2012 года, рассказал РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Постановление правительства столицы о переносе сроков завершения работ по созданию комплекса подписано мэром Москвы Юрием Лужковым", - отметил он.

Кроме того, добавил собеседник агентства, городские власти приняли решение сменить заказчика проектной документации для ММК истории ВМФ России.

"Функции государственного заказчика на проектирование для строительства объектов ММК истории ВМФ России теперь будет осуществлять департамент городского заказа капитального строительства города Москвы, а не департамент экономической политики и развития", - уточнил он.

Первые объекты, входящие в экспозицию музейно-мемориального комплекса истории российского ВМФ, появились в акватории Химкинского водохранилища в 2006 году - ими стали дизельная подводная лодка Б-396 и сторожевой корабль "Дружный". Немного позже к экспонатам музея были добавлены экраноплан "Орленок" и десантный катер "Скат".

Кроме данных объектов, музейно-мемориальный комплекс должен включить в себя музей ВМФ, административно-учебный корпус, демонстрационную площадку боевой техники ВМФ, плац для проведения военно-патриотических мероприятий, памятник адмиралу Федору Ушакову и смотровую площадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала