Рейтинг@Mail.ru
Пять премьер представит БДТ Петербурга в новом сезоне - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пять премьер представит БДТ Петербурга в новом сезоне

Читать ria.ru в
Новый сезон откроет премьера прошлого года - спектакль "Дон Карлос". Первая премьера нового 92-го сезона назначена на 24 ноября. Это инсценировка повести Ивана Тургенева "Вешние воды", которая будет идти на Малой сцене.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. Пять премьерных спектаклей представит Большой Драматический театр Петербурга в новом сезоне, который открывается в субботу, сообщили РИА в пресс-службе театра.

Новый сезон откроет премьера прошлого года - спектакль "Дон Карлос".

Первая премьера нового 92-го сезона назначена на 24 ноября. Это инсценировка повести Ивана Тургенева "Вешние воды", которая будет идти на Малой сцене.

Также в репертуаре Малой сцены появятся "Мой бедный Марат" по пьесе Алексея Арбузова и водевиль Валентина Катаева "Квадратура круга".

Еще два спектакля должны выйти на основной сцене театра - комедия Луи Вернея и Жоржа Берра "Школа налогоплательщиков" и специально написанная для БДТ пьеса Игоря Шприца "Мерси".

Важными событиями нового сезона станут также юбилеи трех ведущих актеров театра. 13 октября 70 лет исполнится народному артисту России Леониду Неведомскому, 14 ноября - 70-лет народному артисту России и Украины Валерию Ивченко, а 8 декабря - юбилей народной артистки Алисы Фрейндлих. Как эти праздники будут отмечаться, в БДТ не уточняют.

Кроме того, возможно, уже в следующем сезоне в театре начнется реконструкция. Как сообщил ранее РИА Новости художественный руководитель театра Тимур Чхеидзе, обещают, что она продлится полтора года, но он сам думает, что дольше.

"Замены Большой сцене БДТ, к сожалению, в Санкт-Петербурге нет. Поэтому придется сконцентрироваться на камерных постановках", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала