Рейтинг@Mail.ru
Экранизация книги "Маленький Николя" покорила сердца французов - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экранизация книги "Маленький Николя" покорила сердца французов

Читать ria.ru в
В период с 30 сентября по 6 октября картину посмотрели четыре из десяти зрителей. Успех картины нельзя назвать неожиданным - увидевшая свет в 1959 году детская книга, проиллюстрированная французским художником Жаном-Жаком Сампе (Jean-Jacques Sempe), заслужила признание во всем мире и до сих пор пользуется популярностью не только детей, но и взрослых.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Экранизация популярной детской книги французского писателя Рене Госсини "Маленький Николя" (Le Petit Nicolas) стала лидером французского кинопроката в первую неделю после выхода на экраны, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

По данным профильного издания CBO Box-office, в период с 30 сентября по 6 октября картину посмотрели четыре из десяти зрителей. За неделю фильм, вышедший на экраны 571 копией, посмотрели 1,1 миллиона посетителей, и, таким образом, картина завоевала 39% рынка.

Успех картины нельзя назвать неожиданным - увидевшая свет в 1959 году детская книга, проиллюстрированная французским художником Жаном-Жаком Сампе (Jean-Jacques Sempe), заслужила признание во всем мире и до сих пор пользуется популярностью не только детей, но и взрослых.

Далее в рейтинге кинофильмов, пользующихся популярностью у французов, идет романтическая комедия режиссера Энни Флетчер (Anne Fletcher) "Предложение" (The Proposal) с Сандрой Баллок в главной роли.

Третье место занимает фильм французского режиссера Кристиана Кариона (Christian Carion) "Прощальное дело" (L'affaire Farewell), в котором Эмир Кустурица играет роль полковника КГБ. Также в картине снялись Ингеборга Дапкунайте, Дина Корзун и Уиллем Дефо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала