Рейтинг@Mail.ru
Российская неделя моды пройдет в Москве в октябре - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российская неделя моды пройдет в Москве в октябре

© REUTERS / Eric Thayer Туфли из коллекции Alexandre Herchcovitch на неделе моды в Нью-Йорке
Туфли из коллекции Alexandre Herchcovitch на неделе моды в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Российская неделя моды (RFW) сезона весна-лето 2010 пройдет в московском Центре международной торговли с 17 по 23 октября. В общей сложности за неделю работы RFW на подиуме свои коллекции представят 58 модельеров, в том числе Олег Бирюков, Светлана Тегин, Егор Зайцев, дизайнерский дуэт Чистова-Эндоурова и Мария Кравцова.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Российская неделя моды (RFW) сезона весна-лето 2010 пройдет в московском Центре международной торговли с 17 по 23 октября, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости в четверг продюсер проекта Александр Шумский.

По его словам, в этом году в рамках Недели состоится показ бренда GULI, коллекции для которого разрабатывает дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова, а также пройдет Итальянский день.

"Национальная палата моды Италии приедет в Москву почти в полном составе, вместе с тем, списки участвующих дизайнеров пока окончательно не сформированы, точно будет дом Roccobarocco", - сказал Шумский.

Один из сюрпризов этой Недели - прием по случаю ее открытия. Место традиционных в прошлом клубов занял Музей моды, который откроется в 2010 году на базе Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства на Делегатской. В честь этого гостям будет представлена небольшая экспозиция "Черное и белое", посвященная городскому костюму XIX-XX веков.

В общей сложности за неделю работы RFW на подиуме свои коллекции представят 58 модельеров, в том числе Олег Бирюков, Светлана Тегин, Егор Зайцев, дизайнерский дуэт Чистова-Эндоурова и Мария Кравцова.

Некоторые из них приняли участие в благотворительном проекте фонда "Линия жизни "Чья-то жизнь - уже не мелочь!". Его инициаторы рассчитывают, что мелочь которая хранится у многих в различных емкостях, дабы не обременять кошелек, поможет детям с кардиологическими заболеваниями.

Они призывают гостей показов принести из домов эту ненужную мелочь и положить в банки, расписанные дизайнерами. По подсчетам, во время этой акции можно собрать 100-180 тысяч рублей, которые спасут жизнь одному ребенку.

Помимо насыщенной программы показов, которые будут проходить в режиме нон-стоп до позднего вечера, организаторы RFW подготовили не менее яркую параллельную тематическую программу.

В частности, в кинотеатре Центрального дома литераторов пройдет фестиваль "Модное кино", в программе которого заявлены фильмы "Верушка", "Скафандр и бабочка", "Непристойная Бэтти Пейдж", "Куклы".

Российская неделя моды проходит в Москве дважды в год - осенью и весной с 2001 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала