Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль любительских театров открылся в Омске - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль любительских театров открылся в Омске

Читать ria.ru в
Всероссийский фестиваль любительских театров Урала и Сибири в четверг открылся в Омске, сообщил РИА Новости представитель Минкультуры региона.

ОМСК, 8 окт - РИА Новости. Всероссийский фестиваль любительских театров Урала и Сибири в четверг открылся в Омске, сообщил РИА Новости представитель Минкультуры региона.

"В фестивале участвуют 11 молодежных непрофессиональных театров из семи регионов России: Ханты-Мансийского автономного округа - Югра, Красноярского края, Бурятии и Хакасии, Омской, Томской и Новосибирской областей. Любительские коллективы представят постановки драматических и музыкальных спектаклей, пантомимы, пластического театра", - рассказал он.

По его словам, в программу фестиваля вошли спектакли, поставленные как по классическим, так и современным произведениям. В том числе, "Нос" Гоголя, "Предложение" Чехова, "История о красной шапочке - вчера, сегодня, завтра" Шварца, "Осенний сон" Хазанова.

Собеседник агентства рассказал, что в рамках фестиваля состоятся творческие встречи с известными мастерами искусств и деятелями культуры, мастер-классы по драматургии, режиссуре, сценографии, музыкальному оформлению спектакля, сценическому движению, актерскому мастерству и режиссуре.

"Главная цель фестиваля - сохранение и развитие традиций российского театрального любительского искусства, обмен опытом и достижениями в рамках конкурсных просмотров и творческих мастер-классов", - отметил представитель министерства.

Он добавил, что организаторами фестиваля, который завершится 13 октября, выступили правительство Омской области и Государственный российский дом народного творчества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала