Рейтинг@Mail.ru
Испания станет почетным гостем Московской книжной ярмарки 2011 года - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Испания станет почетным гостем Московской книжной ярмарки 2011 года

Читать ria.ru в
Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России (Роспечать) Владимир Григорьев подтвердил, что мы приглашаем Испанию стать почетным гостем Московской книжной ярмарки в 2011 году.

МАДРИД, 8 окт - РИА Новости, Елена Висенс. Испания станет почетным гостем Московской книжной ярмарки 2011 года, заявил в среду заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России (Роспечать) Владимир Григорьев на встрече российских и испанских книгоиздателей, прошедшей в посольстве РФ в Мадриде в рамках 27-й Международной книжной ярмарки LIBER-2009.

"Я официально подтверждаю, что мы приглашаем Испанию стать почетным гостем Московской книжной ярмарки в 2011 году. Нам надо выстроить систему взаимоотношений между российскими и испанскими книгоиздателями", - сказал Григорьев.

Во вторник в Мадриде открылась крупнейшая в испаноязычном мире профессиональная Международная книжная ярмарка LIBER-2009, на которой Россия, впервые за 27 лет проведения ярмарки, стала почетным гостем.

"В последние 10 лет книгоиздательство в Испании и в России развивалось бурными темпами. Мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами - падением общего интереса к чтению, в том числе к чтению книг, растущей конкуренцией с электронными средствами массовой информации и электронной книгой. И нам есть чему поучиться у испанских книгоиздателей, но и им будет полезен наш, российский опыт", - добавил замруководителя Роспечати.

Григорьев вручил в среду группе испанских переводчиков медали Роспечати за вклад в развитие российской словесности и в честь 300-летия русского гражданского шрифта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала