Рейтинг@Mail.ru
Российские поклонники Элтона Джона станцевали на его рояле - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российские поклонники Элтона Джона станцевали на его рояле

Читать ria.ru в
Апофеоз шоу наступил в тот момент, когда музыкант пригласил счастливчиков с первых рядов составить ему компанию за красным роялем. Особенно активные, подпевая, пытались на него забраться, а самые наглые и сообразительные фотографировали 62-летнего артиста с непозволительно близкого расстояния.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Российские фанаты Элтона Джона устроили танцы на рояле во время его шоу Red Piano, которое прошло в Москве в среду вечером при полном аншлаге, передает корреспондент РИА Новости.

Перед началом концерта у "Олимпийского" было настолько много желающих попасть на представление, что многие спрашивали лишний билетик. Те же, у кого они были, выстраивались в огромные очереди перед подъездами спорткомплекса.

Однако предшествующий шоу ажиотаж и заполненный до отказа зал не стал гарантией горячего приема британской звезды.

Возможно, российская публика прониклась посвящениями двум ушедшим из жизни людям: перед началом шоу в память о скончавшемся не так давно клавишнике Гае Бабилоне был показан небольшой фильм, а после одну из композиций Элтон Джон посвятил американскому журналисту Дэниелу Перлу, который был похищен и убит террористами.

Таким образом, в первой части концерта преобладали элегические ноты, в том числе ностальгия по бурной, но ушедшей молодости. Поддерживал это настроение видеоряд, который демонстрировался на огромном экране позади музыканта. Образы, созданные фотографом Дэвидом Ляшапелем, рассказывали о славе, пороках и поисках любви, которые не обошли стороной молодого Элтона Джона.

Жалеть себя музыкант явно не собирается, что стало особенно очевидно после смены костюма, которая провозгласила начало второго отделения. Со стороны особых изменений не произошло, разве что красная рубашка под фраком сменилась на синюю, однако музыка стала явно бодрее, узнаваемых хитов - больше, а со сценой начали происходить увлекательные метаморфозы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала