Рейтинг@Mail.ru
Встреча Путина с писателями и его день рождения совпали случайно - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Встреча Путина с писателями и его день рождения совпали случайно

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин во время встречи с ведущими российскими писателями
Премьер-министр РФ В.Путин во время встречи с ведущими российскими писателями
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому в среду исполняется 57 лет, во время общения с ведущими российскими литераторами отверг предположение, что дата этой встречи связана с его днем рождения.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, которому в среду исполняется 57 лет, во время общения с ведущими российскими литераторами отверг предположение, что дата этой встречи связана с его днем рождения.

"Меня удивило, что вы согласились на такую встречу, пригласили писателей. Может быть, это связано с днем рождения?", - сказал писатель Валентин Распутин премьеру на встрече в Государственном музее А.С. Пушкина в Москве.

"Это случайно получилось", - ответил премьер.

Распутин, поздравляя главу российского правительства, заявил, что 57 лет - это знаковый возраст.

"А государственные деятели чем больше работают, чем больше вкладывают сил, тем больше у них остается сил и для жизни еще", - сказал писатель и пожелал, чтобы у Путина "было то же самое".

Во встрече с российским премьером участвуют такие известные писатели, как Андрей Битов, Александр Кабаков, Сергей Лукьяненко, Валентин Распутин, Татьяна Устинова, Юрий Поляков, Алексей Иванов, Алексей Варламов, Александр Архангельский и Олеся Николаева.

Ряд приглашенных на встречу писателей не смогли принять участие в мероприятии, поскольку некоторые из них, по их словам, отсутствуют в Москве из-за книжной ярмарки в Мадриде. Писатель Дмитрий Быков сообщил РИА Новости ранее, что отказался от участия во встрече, так как считает, что проведение мероприятия в день рождения российского премьера придает ей протокольный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала