Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Волошин собирается оживлять Высоцкого - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Волошин собирается оживлять Высоцкого

Читать ria.ru в
Молодой режиссер Игорь Волошин впервые в России хочет попробовать использовать новую компьютерную технологию, позволяющую "оживить" человека по фотографиям. Отсутствие такой технологии в России не останавливает режиссера - сейчас ведутся переговоры с Прагой и с американскими фирмами.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Молодой режиссер Игорь Волошин собирается создать компьютерного двойника Владимира Высоцкого для своего фильма "Черный человек".

"Впервые в России мы хотим попробовать использовать новую компьютерную технологию, позволяющую "оживить" человека по фотографиям. У нас таких технологий в стране пока нет, и мы ведем переговоры с Прагой и с американскими фирмами", - сказал Волошин РИА Новости.

Режиссер объяснил, что работа над фильмом уже началась, для чего он вместе с Никитой Высоцким, сыном артиста и автором сценария, выехал в Ташкент, где отчасти будет происходить действие картины.

"Мы будем снимать в Ташкенте, Париже, Нью-Йорке - городах, так или иначе связаны с пребыванием там Высоцкого. Сейчас у нас лабораторный период работы - мы пробуем, смотрим", - добавил Волошин.

По его словам, идея компьютерного двойника существовала изначально, "вне зависимости от того, подойдет на роль какой-то артист или нет".

Режиссер объяснил, что фильм должен состоять из двух пластов, в одном из которых будет действовать компьютерный Высоцкий, а в другом - живой артист. "Какой именно - пока не определили, тут главное - органика", - добавил Волошин.

Ранее появлялись сообщения о том, что на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Cергей Безруков. Снимать эту биографическую картину первоначально собирался Александр Митта, однако он сам передал проект Волошину.

По сюжету, речь будет идти о конце семидесятых годов: сценарий, по словам режиссера, охватывает "огромный, очень драматический пласт жизни Высоцкого".

"Фигура такого масштаба не может не привлекать и не волновать художника. Самое важное - невероятный масштаб его таланта и самой личности. Владимир Высоцкий сумел передать настроение всей страны и стать родным каждому человеку. Второго такого нет и не будет", - отметил Волошин.

Он добавил, что в настоящий момент идут переговоры с Мариной Влади об участии в фильме.

Игорь Волошин родился в 1974 году в Севастополе, профессионально занимался дзюдо, играл в питерском Театре на Большой Морской, затем закончил ВГИК, с короткометражными фильмами участвовал в фестивалях в Берлине и Роттердами, а его первый полнометражный фильм "Нирвана" получил приз за лучший дебют на прошлогоднем "Кинотавре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала