Рейтинг@Mail.ru
Шоу Элтона Джона в Москве: тонны декораций, рояль и Памела Андерсон - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шоу Элтона Джона в Москве: тонны декораций, рояль и Памела Андерсон

Читать ria.ru в

Легендарную шоу-программу Red Piano представит сегодня россиянам британский певец Элтон Джон. Шоу, не поместившееся в стенах Кремлевского дворца, состоится в Олимпийском. Для концерта экстравагантному 62-летнему музыканту понадобятся один красный рояль, почти 50 грузовиков декораций, 120 артистов и, возможно, скандальная актриса Памела Андерсон.

Спешите видеть

Последний раз один из самых успешных мировых поп-рок-музыкантов встречался с российскими поклонниками два года назад в Кремлевском дворце. Тогда он приветствовал зрителей, стоя на своем знаменитом черном рояле. Сегодня концерт состоится в "Олимпийском", а рояль сэра Элтона сменит цвет на красный.

Собственно, шоу Элтона Джона Red Piano должно было состояться в Москве еще летом 2007 года, но его отменили, так как промоутер оказался "не в состоянии" его обеспечить. Тогда концерты были отменены также в Венеции, Берлине, Париже и Севилье. Правда, два года назад россияне Элтона все же увидели, в стандартном концерте из программы Elton and Band.

Организаторы хотели привезти шоу Red Piano в Россию и в прошлом году, но "никак не могли найти окошко". "Элтон Джон не работает без перерыва, а делает два концерта в месяц и останавливается, потому что занимается также массой других вещей - современным искусством, благотворительностью и так далее", - поясняют они.

И вот наконец-то у российского зрителя появилась возможность увидеть легендарное представление, что называется, "вживую". Кстати, в Лас-Вегасе, где это шоу создавалось, оно уже закончилось, в апреле было последнее выступление. Москва же станет первым городом в европейском туре шоу, а в ноябре оно прекратит свое существование навсегда.

С размахом

Шоу Red Piano впервые было поставлено в Лас-Вегасе в феврале 2004 года, на его постановку были потрачены десятки миллионов долларов. Оно сразу же получило самые высокие отзывы критиков. С тех пор программа выдержала более 200 показов, а в прошлом году была издана на DVD (концерт в Лас-Вегасе).

О размахе шоу можно судить хотя бы по тому, что обычно Элтон Джон выступает в Москве в Кремле, но на этот раз изменил своим привычкам. Он дает концерт на сцене спорткомплекса "Олимпийский", поскольку Red Piano со всей своей масштабностью просто не может поместиться в стенах Кремлевского дворца.

Полностью снятое с площадки Лас-Вегаса Red Piano "переехало" в "Олимпийский" на 48 грузовиках - это тонны оборудования и пиротехники. Их начали устанавливать за два дня до начала концерта.

Сам же Элтон Джон приезжает в российскую столицу в сопровождении порядка 120 артистов, задействованных в постановке. Кроме того, в московском выступлении сэра Джона ожидается участие скандально известной американской актрисы Памелы Андерсон или не менее скандальной танцовщицы, экс-супруги эпатажного музыканта Мэрилина Мэнсона Диты фон Тиз. Предполагается, что одна из этих звезд должна участвовать в номере с шестом. Однако представители организаторов концерта уже сказали, что номера с участием Диты или Памелы вообще может не быть.

В нагрузку

Символом шоу, как ясно из его названия, является красный рояль. Друг Элтона Джона знаменитый фотограф Давид Лашапель поработал над визуальной составляющей шоу, которая бы гармонировала с музыкой и одновременно развлекала зрителей. Он дополнил шоу цветными неоновыми скульптурами, поп-артом, надувными фигурами и шарами, живой группой и подиумами для бара.

"Я хотел сделать шоу, которое в корне отличалось бы от всех моих предыдущих, - цитирует "Российская газета" пояснения Элтона Джона о Red Piano. - Я постарался отразить в нем мой интерес к современному искусству, фотографии и всему тому, что веселит человека. А попутно представил собственный взгляд на свою творческую карьеру. Причем абсолютно не в сентиментальном смысле".

"Это шоу показывает с точки зрения искусства, кто я такой, - говорит музыкант. - В нем есть и веселье, и глубина, и песни, которые я действительно люблю. И все это дает мне шанс понять самому, кто же я такой, как визуально, так и музыкально".

Кстати, что касается музыкальной стороны шоу, то известно, что это будут беспроигрышные хиты прошлых лет и немного относительно "новенького".

Прост в уходе

Сэр Джон не первый раз приезжает в Россию, еще в 1979 году он выступил в Ленинграде и Москве, став первой рок-звездой мирового масштаба, выступившей в Союзе.

По словам организаторов концерта, для них он "по части переговоров самый простой артист". Музыкант прилетает на личном самолете, по Москве передвигается на престижном автомобиле Maybach, которым управляет его личный водитель. Элтона Джона должны сопровождать несколько личных телохранителей и милицейский патруль.

Одним из пунктов райдера певца является его требование к охране пускать зрителей из первых рядов на сцену, когда он их пригласит поучаствовать в одном из номеров шоу.

"В быту" он также довольно неприхотлив. Сэр Джон пожелал, чтобы в его гостиничном номере непременно были две белые скатерти, две настольные и пять напольных галогенных ламп, шесть чистых полотенец для рук и шесть банных полотенец, пять больших или 12 маленьких бутылок газированной воды San Pellegrino, негазированная минеральная вода, а также банки с Diet 7 UP (7 UP-Light) и Diet Coke, ведерко со льдом и пачка бумажных салфеток.

Когда артист приезжал на гастроли в Россию два года назад, в его списке требований оговаривалось, что в цветовой гамме временного жилища не должно быть красного цвета, певец предпочел кремовые оттенки. Также говорилось о наличии в номере двух мягких кресел, больших зеленых растений - живых фикусов и пальм - и свежих цветов. Отдельным пунктом в райдере были прописаны цветы, которых ни в коем случае не должно быть: лилии, хризантемы, гвоздики и ромашки.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала