Рейтинг@Mail.ru
"Красный рояль" Элтона Джона начнет прощальный тур в Москве - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Красный рояль" Элтона Джона начнет прощальный тур в Москве

© Фото предоставленно SAV Entertainment и Русским Шоу ЦентромЭлтон Джон
Элтон Джон
Читать ria.ru в
Элтон Джон объявил, что шоу Red Piano больше никогда не будет, поэтому российские зрители поняли, что единственная возможность увидеть это легендарное шоу - только на этом концерте 7 октября.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Знаменитое шоу Элтона Джона Red Piano навсегда покинуло свою постоянную площадку в Лас-Вегасе и на прощание прокатится по разным странам с серией концертов, которая начнется на сцене московского СК "Олимпийский" в среду.

"В Лас-Вегасе это шоу закончилось - в апреле месяце было последнее выступление. Сейчас начинается европейский тур, первый концерт которого пройдет в Москве. А в ноябре месяце это шоу вообще прекращает существование", - рассказал РИА Новости глава группы компаний-организаторов выступления SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

По его словам, Элтон Джон объявил, что шоу Red Piano больше никогда не будет, поэтому российские зрители поняли, что единственная возможность увидеть это легендарное шоу - только на этом концерте 7 октября.

"На этого артиста всегда хорошо покупают билеты, но сейчас мы ожидаем аншлаг", - отметил собеседник агентства.

По городу рояль возили

Зубицкий рассказал, что Элтон Джон серьезно готовится к российскому выступлению, поэтому оборудование для шоу устанавливалось за два дня до начала концерта.

Стационарное шоу Лас-Вегаса было снято с американской площадки и полностью перевезено в Москву на 48-и грузовиках. Сам же Элтон Джон приехал в сопровождении порядка 120 артистов, задействованных в постановке. В том числе, в московском выступлении сэра Джона ожидается участие актрисы Памелы Андерсон или танцовщицы Диты фон Тиз - одна из этих звезд должна будет участвовать в номере с шестом.

Однако, по словам представительницы пресс-службы организаторов, номера с участием Диты или Памелы вообще может не быть.

Британский музыкант неоднократно приезжал в Москву, и всегда площадкой для его выступлений служил Кремль. По словам организаторов, на этот раз Элтон Джон изменит своим привычкам и представит шоу на сцене спорткомплекса "Олимпийский", поскольку Red Piano со всей своей масштабностью просто не сможет поместиться в стенах Кремлевского дворца.

Red Piano впервые прошло в Лас-Вегасе пять лет назад, на его постановку были потрачены десятки миллионов долларов. Как главный символ и отправную точку представления музыкант использует красный рояль. Кроме того, Джон пригласил своего друга, знаменитого фотографа Давида Лашапеля, который дополнил шоу цветными неоновыми скульптурами, поп-артом, надувными фигурами и шарами, живой группой и подиумами для бара.

Два кусочека колбаски

Сэр Джон, приезжая в Россию, каждый раз выдвигает организаторам концерта определенные условия, среди которых на первом месте - обеспечение безопасности.

Музыкант прилетит на личном самолете, а по Москве будет передвигаться на престижном автомобиле Maybach, управлять которым будет его личный водитель. Также Элтона Джона будет сопровождать несколько личных телохранителей и милицейский патруль.

Одним из пунктов райдера певца является его требование к охране пускать зрителей из первых рядов на сцену, когда он их пригласит поучаствовать в одном из номеров шоу.

Сэр Джон пожелал, чтобы в его гостиничном номере непременно были две белые скатерти, две настольные и пять напольных галогенных ламп, шесть чистых полотенец для рук и шесть банных полотенец, пять больших или 12 маленьких бутылок газированной воды San Pellegrino, негазированная минеральная вода, а также банки с Diet 7 UP (7 UP-Light) и Diet Coke, ведерко для льда с питьевым льдом и пачка бумажных салфеток.

После Вас, сэр...

Один из самых успешных мировых поп и рок-музыкантов, 62-летний Элтон Джон оказал влияние на развитие популярной музыки и внес огромный вклад в распространение фортепьяно в рок-н-ролле. На протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 450 миллионов пластинок.

На сегодняшний день он является одним из самых активных музыкальных звезд, занимающихся благотворительностью. Среди его проектов - ежегодный благотворительный бал White Tie and Tiara Ball, посвященный сбору средств по борьбе со СПИДом, который проводится в резиденции музыканта в Великобритании, а также вечеринка Oscars Viewing Party, которую устраивает фонд Элтона Джона после церемонии вручения премии "Оскар" в Лос-Анджелесе.

Артист был введен в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, с 1997 года является кавалером ордена Британской империи, а также в 1998 году был посвящен в рыцари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала