Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль музыки стран Северной Европы откроется в Петербурге - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль музыки стран Северной Европы откроется в Петербурге

Читать ria.ru в
В этом году в рамках шестого фестиваля музыки стран Северной Европы Nordic music пройдет три концерта. В день открытия фестиваля выступит старейший любительский хор Дании, в воскресенье пройдет благотворительный концерт "Голоса за хосписы", и завершится фестиваль 29 октября концертом "Северные берега".

Санкт-Петербург, 6 окт - РИА Новости, Иван Чувиляев. Шестой фестиваль музыки стран Северной Европы Nordic music откроется в Петербурге в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе форума.

По информации пресс-службы, в этом году в рамках Nordic music пройдет три концерта. В день открытия фестиваля в церкви святых Петра и Павла выступит старейший любительский хор Дании - студенческое хоровое общество, почетными членами которого являются королева Дании Маргрете II и принц-консорт Хенрик.

В воскресенье там же пройдет благотворительный концерт "Голоса за хосписы", в котором примут участие известные оперные исполнители - Людмила Дудинова, Сергей Семишкур и Карри Персон. Они выступят в сопровождении Санкт-Петербургского фестивального оркестра под руководством шведского дирижера Кристофера Валандера.

Завершится фестиваль 29 октября в Малом зале филармонии имени Д.Д. Шостаковича концертом "Северные берега". В нем примут участие норвежская арфистка Эллен Сейерстед Бодткер, финская пианистка Аннэ-Мария Липсонен, дирижировать будет датчанка Анна Марие Гранау. Они исполнят произведения скандинавских композиторов прошлого века - Вагна Холмбо, Поула Рудерса, Карстена Фундала, Майи Ратке, Никласа Шмидта.

Впервые Nordic music прошел в Петербурге в 2004 году. Как утверждают организаторы, форум "дает петербуржцам уникальную возможность познакомиться с классической музыкой стран Северной Европы и выдающимися исполнителями из Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала