Рейтинг@Mail.ru
Пресс-атташе УБЭП ГУВД Москвы написала детектив - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пресс-атташе УБЭП ГУВД Москвы написала детектив

Читать ria.ru в
Второй остросюжетный детектив пресс-атташе Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Ирины Волк "Искушение Модильяни" раскроет читателю тайны расследования преступлений в кредитно-финансовой системе. В основу новой книги майор милиции положила события, которые имели место быть в реальной жизни.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Второй остросюжетный детектив пресс-атташе Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Ирины Волк "Искушение Модильяни" раскроет читателю тайны расследования преступлений в кредитно-финансовой системе. В основу новой книги майор милиции положила события, которые имели место быть в реальной жизни.

Презентация второго детектива прошла во вторник в ГУВД Москвы.

"Не хочу раскрывать сюжет книги, только скажу, что красной нитью в ней проходят романтические отношения поэтессы Анны Ахматовой и великого Амедео Модильяни. События происходят не только в наше время, но и в начале романтичного и тяжелого двадцатого века. Любовь двух великих людей, двух гениев, отраженная в их творчестве, всегда будет не только предметом изучения искусствоведов, но и объектом посягательства преступников", - сказала Волк на пресс-конференции.

Ирина не стала скрывать, что во время написания рукописи часто обращалась к помощи коллег, которые консультировали ее, рассказывали о секретах раскрытия преступлений в финансовой сфере.

Одна из главных целей книги, по ее словам - профессионально рассказать читателю о том, как работают сотрудники банковского отдела УБЭП. Ведь преступления в кредитно-финансовой системе - это серьезные преступления, для раскрытия которых нужно много времени, сил и профессионализма, считает Волк.

Однако автор заверила, что ее детективом не смогут воспользоваться мошенники для своих махинаций, так как тайны работы органов, которые могли быть полезны в преступной деятельности, на страницах книги не раскрыты.

Книгу Волк "Искушение Модильяни" уже оценили по достоинству звезды российского кино и спорта - Любовь Толкалина, Сергей Безруков и Роман Костомаров.

По словам автора, Толкалиной и Безрукову особенно понравилась любовная линия отношений Ахматовой и Модильяни, а Костомаров больше оценил экономическую линию. Кроме того, звезды нашего кино посоветовали режиссерам обратить внимание на книгу, как на основу для остросюжетного фильма.

Сама же Ирина уже обдумывает сюжет новой книги.

"Мне понравилось писать о связи настоящего с прошлым, так что, возможно, в следующем труде я опять обращусь к событиям истории. И еще хочу написать о коррупции", - сказала Волк.

По словам представителя издательства, первый тираж книги составил 7 тысяч экземпляров, однако, судя по успеху предыдущего детектива - "Враги моих друзей", книга будет переиздаваться снова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала