Рейтинг@Mail.ru
Принц датский Хенрик научит русских хозяек варить обед по-королевски - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Принц датский Хенрик научит русских хозяек варить обед по-королевски

© Фото : Erik ChristensenЕго Королевское высочество Принц-консорт Хенрик Датский
Его Королевское высочество Принц-консорт Хенрик Датский
Читать ria.ru в
75-летний принц Дании Хенрик, известный также в датском королевстве как талантливый кулинар и автор очень популярных поваренных книг, лично представит российским читателям свою поваренную книгу "Рецепты принца Хенрика. Королевская кухня Дании" в Доме книги "Москва" 13 октября.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Принц Дании Хенрик лично представит российским читателям свою поваренную книгу "Рецепты принца Хенрика. Королевская кухня Дании" в Доме книги "Москва" 13 октября, сообщили РИА Новости в книжном магазине.

"Принц известен в датском королевстве как талантливый кулинар и автор очень популярных поваренных книг. Лучшая из них впервые представлена на русском языке. В этой книге высокородный автор раскрывает самые интригующие секреты королевской кухни", - рассказала менеджер магазина Мария Ненахова.

75-летний Хенрик - необычайная личность. Он не только муж венценосной супруги и отец наследника престола, но и человек одаренный талантами в разнообразных сферах деятельности.

В свободное от государственных и общественных дел время принц серьезно занимается литературой. В соавторстве с супругой-королевой Маргрете в 1980 году он перевел на датский язык роман Симон де Бовуар "Все люди смертны", что неудивительно, ведь по происхождению Хенрик Датский - французский граф. Он опубликовал несколько томиков хороших стихов, а за книгу биографий "Судьба обязывает" был удостоен в 1998 году Европейской премии Ассоциации франкоязычных писателей.

При этом у принца остается время для игры на рояле и органе, охоты, тенниса и верховой езды, горных лыж, парусных гонок и пилотирования спортивных самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала