Рейтинг@Mail.ru
В МТЮЗе научат "любить по Достоевскому" - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В МТЮЗе научат "любить по Достоевскому"

Читать ria.ru в
Премьера спектакля "Кроткая", созданного по фантастическому рассказу о любви Федора Достоевского молодым режиссером Ириной Керученко, состоится в Московском театре юного зрителя (МТЮЗ) во вторник.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Премьера спектакля "Кроткая", созданного по фантастическому рассказу о любви Федора Достоевского молодым режиссером Ириной Керученко, состоится в Московском театре юного зрителя (МТЮЗ) во вторник, сообщили в пресс-службе театра.

По словам режиссера, она выбрала для постановки именно эту повесть Достоевского, потому что ее главная тема показалась ей "архиактуальной".

"Тема, выраженная словами героя: "люди, любите друг друга", важна всегда, но сегодня архиактуальна. Сегодня царствует людское равнодушие, желание комфорта, денег, всего, что не имеет отношения к душе. Нам надо учиться любить, надо заниматься душой, которая и дана человеку для того, чтобы чувствовать чужую боль, сострадать и любить", - сказала Керученко РИА Новости.

По ее мнению, "Кроткая" - это спектакль о страшном и сложном пути двух людей - бесприютных и одиноких, нуждающихся друг в друге бесконечно и гибнущих в невозможности близости.

В главных ролях заняты ведущие артисты МТЮЗа - Игорь Гордин, Елена Лямина и Марина Зубанова. Оформила спектакль молодая талантливая художница, выпускница школы-студии МХАТ Мария Утробина.

Спектакль продолжает проект МТЮЗа по поддержке молодых режиссеров и художников. "Кроткую" покажут в Белой комнате театра. Там же идут и два первых спектакля этого проекта - "Нос" и "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала