Рейтинг@Mail.ru
Первый всемирный фестиваль школ кукольников пройдет в России - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый всемирный фестиваль школ кукольников пройдет в России

© Предоставлено театром "Кукольный формат"Спектакли по Шекспиру, Пушкину и Достоевскому покажут в Москве в "кукольном формате"
Спектакли по Шекспиру, Пушкину и Достоевскому покажут в Москве в кукольном формате
Читать ria.ru в
Первый всемирный фестиваль школ кукольников, в котором покажут курсовые дипломные спектакли 10 российских и 20 иностранных мастерских, пройдет в Санкт-Петербурге с 25 августа по 5 сентября 2010 года.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Первый всемирный фестиваль школ кукольников, в котором примут участие 10 российских и 20 иностранных мастерских, пройдет в Санкт-Петербурге с 25 августа по 5 сентября 2010 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Союза театральных деятелей России (СТД РФ).

Участники форума покажут курсовые дипломные спектакли театральных школ кукольников, уточнили в пресс-службе.

Кроме показа спектаклей, на фестивале планируется обширная образовательная программа для театральных деятелей и для детей. Это и режиссерские форумы, и мастер-классы, и специальный проект для детей с ограниченными физическими возможностями "Поверь в меня".

В рамках фестиваля пройдет интерактивный уличный карнавал для детей и взрослых "Петрушки всего мира в Царском селе" с участием кукольных театров России и зарубежных стран. Также состоится фестиваль площадных спектаклей и уличных представлений для детей и юношества "Открытое небо".

Фестиваль проводит СТД РФ совместно с Международным союзом деятелей театра кукол при ЮНЕСКО, в партнерстве с международным фестивалем "КукART", при поддержке Минкультуры и министерства иностранных дел России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала