Рейтинг@Mail.ru
Шестой кинофестиваль "Лучезарный ангел" пройдет в Москве в ноябре - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шестой кинофестиваль "Лучезарный ангел" пройдет в Москве в ноябре

Читать ria.ru в
Кинофестиваль "Лучезарный ангел" проводится под патронатом супруги президента РФ - Светланы Медведевой, возглавляющей попечительский совет национальной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Шестой Международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел" пройдет в Москве с 1 по 8 ноября 2009 года, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"В рамках фестиваля пройдут благотворительные акции, телепередачи и киносеансы для детей, ветеранов, инвалидов и малообеспеченных слоев населения", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, власти города окажут содействие организаторам в показе фильмов детской и юношеской тематики, созданных в рамках специальной городской программы, а также помогут привлечь молодежь к участию в массовых мероприятиях фестиваля.

Москва частично профинансирует мероприятие в сумме 5 миллионов рублей, добавил сотрудник мэрии.

Кинофестиваль "Лучезарный ангел" проводится под патронатом супруги президента РФ - Светланы Медведевой, возглавляющей попечительский совет национальной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России". Обладатель гран-при фестиваля получает диплом, хрустальную статуэтку "Ангел" и денежную премию в размере одного миллиона рублей. Показы проходят в кинотеатре "Художественный".

В прошлом году на пятом "Хрустальном ангеле" в Москве демонстрировалось более 50 художественных, документальных и мультипликационных лент из России и стран СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала