Рейтинг@Mail.ru
Великобритания лидирует по числу номинантов на премию "Эмми" - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Великобритания лидирует по числу номинантов на премию "Эмми"

© www.rlslog.netПремия "Эмми"
Премия Эмми
Читать ria.ru в
Номинанты премии по традиции были объявлены в Каннах, где проходит международная телевизионная ярмарка MIPIM. Более 600 экспертов в 50 странах выбирали претендентов на награду за три раунда в течение полугода.

ПАРИЖ, 6 окт - РИА Новости. Великобритания представлена в девяти из десяти номинаций на 37-ю международную премию "Эмми" (International Emmy) Международной академии телевидения, которая является подразделением Национальной телевизионной академии США, говорится в коммюнике Академии.

Номинанты премии по традиции были объявлены в Каннах, где проходит международная телевизионная ярмарка MIPIM. Более 600 экспертов в 50 странах выбирали претендентов на награду за три раунда в течение полугода.

Всего за призы в десяти номинациях будет бороться 41 работа из 17 стран, причем впервые претендентом на победу стала картина из Таиланда - она вошла в номинацию фильмов для детей и юношества.

Великобритания представлена в номинациях "программы об искусстве" (arts programming), лучшая работа актера и актрисы, фильмы для детей и юношества, комедия, документальный фильм, драматический телесериал, развлекательные программы без сценария и телефильмы/мини-сериалы (tv movie/mini series). Британцы не попали только в конкурс теленовелл.

За ней по количеству выставленных работ следуют Бразилия (пять картин), Германия, Мексика и Филиппины (по три картины). Номинантами стали также фильмы из Дании, Польши, Японии, Аргентины, Катара, Южной Кореи, ЮАР, Сингапура, Нидерландов, Франции и Китая.

За звание лучшего актера будут бороться голландец Роберт де Хуг, китаец Чен Ли, мексиканец Оскар Оливарес и британец Бен Уишоу. В номинации "лучшая работа актрисы" представлены Эмма де Кон (Франция), Энджел Локсин (Филиппины), Сесилиа Суарес (Мексика) и Джулия Уолтерс (Великобритания).

Академия также вручит ветерану британской журналистики сэру Дэвиду Фросту награду основателей международной премии "Эмми", а директору германского телеканала ZDF Маркусу Шехтеру - награду дирекции международной премии "Эмми".

Торжественная церемония награждения пройдет 23 ноября в Нью-Йорке, в отеле "Хилтон".

Международная академия телевидения, которая была основана в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США, называет вручение "Эмми" самым значимым событием года для мирового телевизионного сообщества.

На гала-церемонии будут объявлены победители в десяти категориях в присутствии тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов ведущих мировых СМИ.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства технического прогресса и искусства. А саму премию называют "телевизионным Оскаром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала