Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль молодого кино откроется в Петербурге 6 октября - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль молодого кино откроется в Петербурге 6 октября

Читать ria.ru в
В программу фестиваля попало более 40 фильмов из России, Франции, Бельгии, Италии, Великобритании, Испании, Израиля и других стран.

Санкт-Петербург, 5 окт - РИА Новости, Иван Чувиляев. Фильм члена жюри Кати Шагаловой "Однажды в провинции", получивший спецприз федерации кинопрессы Московского кинофестиваля 2008 года, откроет II Международный молодежный кинофестиваль 6 октября в Петербурге, сообщили РИА организаторы форума.

Как отметили организаторы, в программу фестиваля попало более 40 фильмов из России, Франции, Бельгии, Италии, Великобритании, Испании, Израиля и других стран. В пресс-службе фестиваля особенно подчеркнули, что все присланные работы были очень высокого качества, но многие из них в программу просто не вошли, и их пришлось перенести на следующий год.

Организаторы уточнили, что в конкурсе форума оказалось очень много французских фильмов, поэтому было принято решение вынести их в отдельную программу.

В жюри фестиваля, которое возглавил кинокритик Кирилл Разлогов, вошли продюсеры Елена Яцура и Владислав Пастернак, режиссер Катя Шагалова и редактор сайта "Кинопоиск" Татьяна Шорохова.

Елена Яцура и Катя Шагалова проведут в рамках форума два мастер-класса.

Закроет кинофестиваль 11 октября показ нашумевшего фильма Павла Бардина "Россия-88".

В Международном молодежном кинофестивале, впервые прошедшем в 2008 году, принимают участие молодые режиссеры со всего мира. Организаторы форума особенно подчеркивают, что его основная цель - "популяризация молодежного искусства, привлечение внимания к его проблемам в разных странах мира и обмен опытом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала