Рейтинг@Mail.ru
Международная академия телевидения объявит номинантов на премию "Эмми" - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международная академия телевидения объявит номинантов на премию "Эмми"

© www.rlslog.netПремия "Эмми"
Премия Эмми
Читать ria.ru в
Выдвижение кандидатов состоится во французских Каннах, а сама торжественная церемонии награждения пройдет 23 ноября в Нью-Йорке в отеле "Хилтон".

НЬЮ-ЙОРК, 5 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Международная академия телевидения, которая является подразделением Национальной телевизионной академии США, в понедельник назовет номинантов на международную премию "Эмми" (International Emmy).

Выдвижение кандидатов состоится во французских Каннах, а сама торжественная церемония награждения пройдет 23 ноября в Нью-Йорке в отеле "Хилтон".

Международная академия телевидения, которая была основана в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США, называет вручение "Эмми" самым значимым событием года для мирового телевизионного сообщества.

На гала-церемонии будут объявлены победители в десяти категориях в присутствии тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов ведущих мировых СМИ.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства технического прогресса и искусства. А саму премию называют "телевизионным Оскаром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала