Рейтинг@Mail.ru
Эстонии не хватает денег на участие в "Евровидении-2010" - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эстонии не хватает денег на участие в "Евровидении-2010"

Читать ria.ru в
Сокращение расходов Эстонской Национальной телерадиовещательной корпорации (ERR) может привести к отказу от участия в конкурсе "Евровидение", который пройдет в 2010 году Норвегии, сообщил в четверг председатель правления ERR Маргус Алликмаа.

ТАЛЛИН, 1 окт - РИА Новости, Николай Адашкевич. Сокращение расходов Эстонской Национальной телерадиовещательной корпорации (ERR) может привести к отказу от участия в конкурсе "Евровидение", который пройдет в 2010 году Норвегии, сообщил в четверг председатель правления ERR Маргус Алликмаа.

По словам Алликмаа, корпорация ERR, которая занимается также организацией и проведением национальных отборочных конкурсов на участие в песенном конкурсе "Евровидение", должна сократить 7% своего бюджета или 28 миллионов крон (примерно 1,8 миллионов евро).

Алликмаа сообщил эстонским СМИ, что вопрос о "Евровидении" находится в стадии обсуждения, поскольку это один из самых простых способов сокращения расходов.

"Если пропустить один год, ничего страшного не случится", - сказал он, добавив, что во время экономического кризиса неизбежно приходится от чего-либо отказываться.

На его взгляд, отказ от расходов на "Евровидение" - самый безопасный и безболезненный способ урезать расходы.

Конкурс "Евровидение" в 2009 году прошел в мае Москве и тогда Эстония тоже подумывала об отказе от участия по политическим соображением. Но тогда опрос, проведенный ERR, показал, что большинство жителей Эстонии против бойкота "Евровидения" в Москве.

На "Евровидении" в Москве Эстония заняла шестое место.

Первое место занял певец из Норвегии Александр Рыбак с песней Fairytale, поэтому следующее "Евровидение" по уставу конкурса пройдет в стране-победительнице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала