Рейтинг@Mail.ru
Модельеры представят свои коллекции на "Текстильном салоне" в Иванове - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Модельеры представят свои коллекции на "Текстильном салоне" в Иванове

Читать ria.ru в
Дизайнеры будут состязаться не только в "классических" номинациях, таких как авторская, студенческая коллекция, творческие коллективы учебных заведений начального профессионального образования, но и продемонстрируют свои творческие предложения к Олимпиаде-2014 в Сочи.

ИВАНОВО, 1 окт - РИА Новости, Алексей Михалев. Модельеры на XVII Международном конкурсе "Текстильный салон - 2009", который в четверг открылся в Иванове, представят около 40 новых коллекций одежды, сообщила РИА Новости организатор конкурса Маргарита Разина.

"В этом году "Текстильный салон" проходит в рамках IV Международного текстильно-промышленного форума "Золотое кольцо", торжественное открытие которого состоится в пятницу. В программе первого дня работы модного смотра - почти 40 творческих работ в сфере fashion-дизайна по различным номинациям. Коллекции одежды представляют модельеры из Ивановской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Воронежа и Вологды", - рассказала Разина.

По ее словам, в этом году акцент в работе салона сделан на коллекциях отечественных дизайнеров и модельеров, российских производителей модной одежды.

"Дизайнеры состязаются не только в "классических" номинациях, таких как авторская, студенческая коллекция, творческие коллективы учебных заведений начального профессионального образования, но и демонстрируют свои творческие предложения к Олимпиаде-2014 в Сочи", - подчеркнула Разина.

Она сообщила, что потенциал Ивановской области на "Текстильном салоне" представлен, в том числе, и проектами научно-исследовательского и образовательного сектора.

"Во второй день работы "Текстильного салона" будет проведена сессия на тему "Мода, дизайн, технологии. Факторы конкурентоспособности". В финале модного мероприятия пройдет гала-показ коллекций моделей одежды", - добавила Разина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала