Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка РИА Новости "Молодые и знаменитые" открылась в Ереване - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка РИА Новости "Молодые и знаменитые" открылась в Ереване

Читать ria.ru в
Идея выставки "Молодые и знаменитые" - проследить изменение образа молодого человека от начала XX века и до наших дней, сообщили организаторы фотовыставки.

ЕРЕВАН, 1 окт - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Фотовыставка РИА Новости "Молодые и знаменитые" открылась в четверг в рамках международной научно-практической конференции "Безопасность на Южном Кавказе: реализация интересов народов региона" в Доме Москвы в Ереване.

Идея выставки "Молодые и знаменитые" - проследить изменение образа молодого человека от начала XX века и до наших дней, сообщили организаторы фотовыставки.

"Не случаен выбор представленных портретов. Все это люди, добившиеся успеха в молодом возрасте. Возможно, это послужит неким импульсом для проявления творческой активности у молодого поколения Армении", - отметил в своем приветственном слове руководитель редакции стран СНГ и Балтии РАМИ "РИА Новости" Алан Касаев.

Со своей стороны, ректор Российско-Армянского (Славянского) университета Армен Дарбинян отметил, что на выставке представлены портреты людей, знаменующих собой новую, сильную Россию.

"Выставка является очень важным составным ряда мероприятий, организованных в рамках конференции, и подтверждает крепкую связь, существующую, между нашими народами", - сказал, в свою очередь, в приветственном слове советник-посланник посольства России в Армении Владимир Серегин.

В экспозиции представлена галерея из 30 фотографий, созданная на основе фотоархива РИА Новости. Это работы ведущих фотографов агентства - в частности, Михаила Озерского, Дмитрия Донского, Олега Макарова, Владимира Федоренко, Александра Невежина, Дмитрия Коробейникова, Сергея Гунеева, Владимира Вяткина, Антона Денисова, Екатерины Чесноковой.

На фотовыставке представлены портреты знаменитых людей в молодости и молодых знаменитых современников. Это ученые, политики, актеры, музыканты, художники, спортсмены, которые заявили о себе благодаря собственному таланту и энергии. Среди них Сергей Эйзенштейн, Игорь Курчатов, Юрий Гагарин, Александра Пахмутова, Владимир Спиваков, Вячеслав Фетисов, Светлана Хоркина, Леонид Парфенов, Олег Табаков, Евгений Евтушенко, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Евгений Миронов и многие другие знаменитости, которых объединяет талант, упорство и целеустремленность.

Информационным спонсором выставки выступает агентство "Новости-Армения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала