Рейтинг@Mail.ru
Европейские звезды выступят на фестивале классической музыки в Ереване - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Европейские звезды выступят на фестивале классической музыки в Ереване

Читать ria.ru в
Австрийский валторнист Радован Владкович и итальянский тенор Джузеппе Джакомини выступят 1 и 4 октября с концертами в Ереване в рамках 3-го Ереванского международного фестиваля.

ЕРЕВАН, 30 сен - РИА Новости. Австрийский валторнист Радован Владкович и итальянский тенор Джузеппе Джакомини выступят 1 и 4 октября с концертами в Ереване в рамках 3-го Ереванского международного фестиваля, передает агентство "Новости-Армения".

"С каждым годом наш фестиваль включает в свои ряды новых знаменитых музыкантов мирового масштаба. В этом году с соло-концертом выступят известный австрийский валторнист Радован Владкович и прекрасный тенор мирового масштаба Джузеппе Джакомини", - сообщил в среду главный дирижер и художественный руководитель Государственного филармонического оркестра Армении (ГФОА) Эдуард Топчян.

По его словам, оба музыканта впервые посещают Армению, хотя довольно хорошо знакомы как с армянской музыкой, так и культурой вообще.

"Обоим музыкантам хорошо известна армянская музыка, особенно мелодии Арама Хачатуряна", - подчеркнул главный дирижер ГФОА. Вместе с тем Топчян отметил, что в рамках этого фестиваля после долгого отсутствия выступит известная армянская оперная певица Карине Бабаджанян, ныне проживающая в Германии.

"Вот уже 10 лет она живет за пределами Армении, но своим талантом и неповторимым голосом продолжает нас удивлять", - сказал он.

Австрийский валторнист Радован Владкович является призером множества национальных и международных музыкальных конкурсов, в том числе Premio Ancona (1979), ARD Competition в Мюнхене (1983). Владкович является одним из первых исполнителей произведений Хайнца Холигера, Софии Губайдулиной и Элиот Картер.

Знаменитый драматический тенор Джузеппе Джакомини дебютировал в 1966 году (Пинкертон в "Мадам Баттерфляй" Пуччини). Выступает во всех главных оперных театрах мира. Записывался с Риккардо Мути и Джеймсом Ливайном, пел для английской королевы в "Ковент Гарден" и для Горбачева в Большом театре. Венская Staatsoper наградила его званием Kammersaenger, Италия - двумя самыми престижными титулами.

В репертуаре Карине Бабаджанян числится более 20 арий, среди которых Леонора "Трубадур", Норма, Мими, Леонора "Сила фортуны", Мадалена, Амелиа, Дездемона, Донна Элвира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала