Рейтинг@Mail.ru
Сценарист "Криминального чтива" получил год тюрьмы за ДТП - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сценарист "Криминального чтива" получил год тюрьмы за ДТП

Читать ria.ru в
Автор сценария к знаменитому американскому фильму "Криминальное чтиво" Роджер Эйвери, получивший за него премию "Оскар", во вторник был приговорен к одному году тюремного заключения за ДТП в котором погиб человек, и вождение в пьяном виде, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Автор сценария к знаменитому американскому фильму "Криминальное чтиво" Роджер Эйвери, получивший за него премию "Оскар", во вторник был приговорен к одному году тюремного заключения за ДТП в котором погиб человек, и вождение в пьяном виде, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Кроме того, после отбытия заключения Роджеру Эйвери предстоит пройти пятилетний испытательный срок.

В августе 43-летний кинематографист уже признал предъявляемые ему обвинения.

По данным следствия, Эйвери в январе 2008 года на скорости 160 километров в час врезался на своем автомобиле Mercedes в телеграфный столб. В результате инцидента погиб 34-летний турист из Италии Андреас Цини (Andreas Zini), который находился в салоне автомобиля. Жену Эйвери выбросило из машины, она получила травмы, не угрожающие жизни.

Эйвери, написавший сценарий к "Криминальному чтиву" в соавторстве с Квентином Тарантино получил за него премию "Оскар" в 1995 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала