Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" выйдет в октябре - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" выйдет в октябре

© Фото : предоставлено издательством «Рипол классикФильм Норы Эфрон "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"
Фильм Норы Эфрон Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту
Читать ria.ru в
Российская премьера фильма "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" созданная режиссером Норой Эфрон, снявшей картины "Вам письмо", "Неспящие в Сиэтле", состоится в рамках фестиваля Американского кино в Москве 14 октября.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российская премьера фильма "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" созданная режиссером Норой Эфрон, снявшей картины "Вам письмо", "Неспящие в Сиэтле", состоится в рамках фестиваля Американского кино в Москве 14 октября.

Лента с участием Мэрил Стрип создана по одноименной книге американской писательницы Джули Пауэлл (в американской версии Julie and Julia: 365 Days, 524 Recipes, 1 Tiny Apartment Kitchen), которая недавно вышла в России в издательстве "Рипол классик".

"Это веселая, трогательная и, в то же время, серьезная история о том, как одна нью-йоркская секретарша изменила свою жизнь с помощью популярной кулинарной книги", - рассказала РИА Новости менеджер издательства Анна Простомолотова.

По сюжету этой биографической драмы, секретарша Джули Пауэлл поставила перед собой цель: за 365 дней приготовить 524 блюда, описанных в знаменитой поваренной книге Джулии Чайлд (американской Елены Молоховец). Для того чтобы фиксировать свои достижения, Джули завела блог The Julie/Julia Project, в котором описывала все свои кулинарные подвиги. Очень скоро жизнь Джули изменилась - она стала настоящей знаменитостью.

Роман экранизировала знаменитый голливудский режиссер Нора Эфрон. В главных ролях в картине "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" сыграли знаменитая Мэрил Стрип и Эми Адамс ("Зачарованная", "Сомнение").

В широкий прокат картина выйдет 15 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала