Рейтинг@Mail.ru
Основной проект Московской биеннале установил рекорд посещаемости - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Основной проект Московской биеннале установил рекорд посещаемости

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаОсновной проект III Московской биеннале современного искусства в ЦСК Гараж
Основной проект III Московской биеннале современного искусства в ЦСК Гараж
Читать ria.ru в
Почти девять тысяч зрителей пришли посмотреть на основной проект "Против исключения" 3-й Московской биеннале современного искусства за прошедший уик-энд, сообщила РИА Новости Дарья Беглова, пресс-секретарь Центра современной культуры "Гараж", где проходит выставка.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Светлана Янкина. Почти девять тысяч зрителей пришли посмотреть на основной проект "Против исключения" 3-й Московской биеннале современного искусства за прошедший уик-энд, сообщила РИА Новости Дарья Беглова, пресс-секретарь Центра современной культуры "Гараж", где проходит выставка.

По ее словам, в субботу в "Гараж" пришли 4,5 тысячи человек, в воскресенье - почти столько же, что является абсолютным рекордом посещаемости центра за год его работы.

Ажиотаж, царивший на открытии проекта в пятницу вечером, когда даже не все приглашенные журналисты и гости смогли осмотреть экспозицию, продолжился в первые дни ее работы. В течение уик-энда вдоль забора "Гаража" стояли желающие проникнуть внутрь и ознакомиться за 100 рублей (цена входного билета) с положением дел в мировом современном искусстве, причем на этом пребывание в очередях не заканчивалось: чтобы увидеть некоторые проекты, приходилось дожидаться сигнала смотрителя.

Вместе с тем, именно это позволило избежать давки и дало возможность спокойно все рассмотреть.

К участию в проекте "Против исключений" его куратор Жан-Юбер Мартен пригласил почти 80 художников со всех континентов, и на выставке представлены как высокотехнологичные инсталляции, так и творчество австралийских аборигенов.

Как отмечала ранее международный координатор "Гаража" Молли Дент-Броклхерст, в общей сложности четыре предыдущих выставки, прошедшие в центре, в числе которых были проекты Ильи и Эмилии Кабаковых, "Определенное состояние мира?" из коллекции Франсуа Пино и другие, увидели порядка ста тысяч зрителей.

Прежний рекорд - четыре тысячи посетителей, был установлен в один из дней работы экспозиции из коллекции Пино, которую в общей сложности посмотрели 59 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала