Рейтинг@Mail.ru
Билеты на концерт U2 в Москве поступят в продажу в октябре - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билеты на концерт U2 в Москве поступят в продажу в октябре

Читать ria.ru в
Билеты на концерт легендарной ирландской рок-группы U2 в Москве, который состоится 25 августа 2010 года в "Лужниках", поступят в продажу во второй декаде декабря и ориентировочно будут стоить от 1,5 до 35 тысяч рублей, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Билеты на концерт легендарной ирландской рок-группы U2 в Москве, который состоится 25 августа 2010 года в "Лужниках", поступят в продажу во второй декаде декабря и ориентировочно будут стоить от 1,5 до 35 тысяч рублей, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Билеты на концерт поступят в продажу во второй декаде октября. Позже мы дополнительно объявим день начала продаж", - сказал Зубицкий.

По его словам, "билетная программа будет рассчитана примерно на 70-75 тысяч зрителей - это получается самая большая площадка в Европе, за исключением, может быть, только лондонского "Уэмбли".

Как он уточнил, предположительно, цена билетов от 1,5 до 30-35 (vip) тысяч рублей. "Это абсолютно доступно. Не будет никаких безумств", - подчеркнул собеседник агентства, добавив, что точная информация о ценах появится за несколько дней до начала продаж.

Зубицкий отметил, что цены могут быть "немного изменены", поскольку в течение ближайших двух недель будут обговариваться и согласовываться детали выступления.

"Переговоры с U2 длились несколько лет, это было непросто. В данный момент мы получили подтверждение от группы о проведении концерта в "Лужниках" и подтверждение от самих "Лужников" - сейчас будем с ними подписывать контракт. Но будет еще согласование, контракт - все может немного поменяться. В этом случае все сложно, потому что проект совершенно неординарный", - объяснил Зубицкий.

Столичный концерт U2 пройдет в рамках мирового тура команды, приуроченного к выходу альбома No Line On The Horizon. Тур в поддержку новой пластинки начался в 2009 году, и группа, вдохновленная его успехом, решила продолжить свое музыкальное путешествие в 2010 году, включив ряд стран, среди которых и Россия.

"Такого огромного шоу в России не было никогда. Это около 100 грузовиков 16-метровых. Группа привозит с собой абсолютно все, вплоть до барьеров безопасности и покрытия поля. А ведь за всю истории нашего бизнеса в России поле еще никогда не закрывалось настоящим покрытием", - рассказал глава группы компаний-организаторов.

Во время своих гастролей музыканты привозят с собой огромное количество техники, среди которой абсолютно круглая сцена, позволяющая каждому зрителю от танцевального партера до галерки увидеть все нюансы знаменитого шоу команды. Кроме необычной сцены музыканты U2 не поскупились и на многочисленные экраны, а также другие визуальные эффекты.

"Мало того, что сцена будет стоять посередине стадиона, концерт будет работать на все четыре стороны. Это шоу нельзя сравнить ни с чем, что было в России - ни с Мадонной, ни с чем-либо другим", - подчеркнул Зубицкий.

U2 - рок-группа из Дублина (Ирландия), сформированная в 1976 году, является на сегодняшний день одной из самых популярных и успешных групп в мире. Дискография группы насчитывает 12 студийных альбомов, а также несколько концертных записей и сборников. За всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

В 2005 группу включили в "Зал славы рок-н-ролла". Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала