Рейтинг@Mail.ru
Большой театр поставили на постоянный фундамент - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большой театр поставили на постоянный фундамент

Читать ria.ru в
"В Большом театре сегодня произошла большая победа. Театр посажен на свое постоянное место, практически без отклонений", - сказал во время традиционного объезда первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. По его словам, установку театра на постоянный фундамент можно сравнить с первой в мире операцией на сердце.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Строители в субботу поставили Большой театр на постоянный фундамент, сообщил журналистам во время традиционного объезда первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

Реконструкция здания Государственного академического Большого театра России ведется с 2005 года.

"В Большом театре сегодня произошла большая победа. Театр посажен на свое постоянное место, практически без отклонений", - сказал Ресин.

По его словам, установку театра на постоянный фундамент можно сравнить с первой в мире операцией на сердце.

"Уже начиная с завтрашнего дня можно действительно полным ходом начать реконструкцию Большого театра, потому что пока мы занимались вот этими делами", - отметил первый заместитель мэра.

Он добавил, что к работам в театре планируется привлечь еще 1,5 тысячи строителей. К концу октября планируется закрыть контур здания.

"Надо успеть в хорошую погоду сделать гидроизоляцию перекрытий подземной части театра", - сказал Ресин. Он также отметил, что строители сделают все, чтобы открыть театр к 11 октября 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала