Рейтинг@Mail.ru
Премьера программы "Империя российского цирка" пройдет в Екатеринбурге - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера программы "Империя российского цирка" пройдет в Екатеринбурге

© РИА Новости / Владимир ДобровольскийПремьера программы "Империя российского цирка", которая соберет лучших артистов Большого Московского цирка и будет посвящена 90-летию отечественного цирка, пройдет в субботу в цирке Екатеринбурга
Премьера программы Империя российского цирка, которая соберет лучших артистов Большого Московского цирка и будет посвящена 90-летию отечественного цирка, пройдет в субботу в цирке Екатеринбурга
Читать ria.ru в
Премьера программы "Империя российского цирка", которая соберет лучших артистов Большого Московского цирка и будет посвящена 90-летию отечественного цирка, пройдет в субботу в цирке Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сен - РИА Новости, Сергей Симаков. Премьера программы "Империя российского цирка", которая соберет лучших артистов Большого Московского цирка и будет посвящена 90-летию отечественного цирка, пройдет в субботу в цирке Екатеринбурга, сообщил директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский.

В манеж выйдут "комические акробаты" заслуженного артиста России Николая Леонтьева, дрессированные козы Ирины и Геннадия Левицких, зритель увидит наездников на лошадях Якова Экка.

"Мы выбирали много (номеров). Все, что выбрали, - оно не приехало", - шутит Марчевский.

"Изначально мы планировали, что будет программа Большого Московского цирка. Идет творческий обмен государственной компании (Росгосцирк, в который входит цирк Екатеринбурга) и Большого Московского цирка... В этой программе практически половина номеров, которые переоформлены, видоизменены. Мы будем праздновать - у нас будет торт большой трехметровый, мы его не показываем, крем готовится", - рассказал глава цирка.

"В программу вошел номер "Воздушный жонглер". Он единственный в своем жанре. Жонглировать очень сложно в свободном практически полете - не с четырех сторон он привязан, а на тросике одном делает трюки", - рассказал директор Большого Московского цирка Леонид Костюк.

В рамках программы больших и маленьких гостей цирка порадует своим умением жонглировать и кататься на велосипеде обезьянка дрессировщика Айдына Исрафилова. Он же готовит номер с собаками-наездниками на осликах.

На арене появятся и косолапые артисты. Мишки Андрея и Татьяны Яровых умеют кататься на скейтборде, ходить по жерди на высоте около метра. Рассмешат гостей цирка клоуны Константин Устьянцев, Андрей Козлов и Наталья Максимова.

"Империя российского цирка" приехала в Екатеринбург до 25 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала