Рейтинг@Mail.ru
Открытие биеннале визуальных искусств состоится во Владивостоке - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Открытие биеннале визуальных искусств состоится во Владивостоке

Читать ria.ru в
Открытие шестого международного биеннале визуальных искусств, на котором молодые авторы и мастера культуры из России, Японии, Вьетнама, Китая, Кореи представят свои работы на выставочных площадках, состоится во Владивостоке в пятницу, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы администрации города Ольга Кривякина.

ВЛАДИВОСТОК, 25 сен - РИА Новости. Открытие шестого международного биеннале визуальных искусств, на котором молодые авторы и мастера культуры из России, Японии, Вьетнама, Китая, Кореи представят свои работы на выставочных площадках, состоится во Владивостоке в пятницу, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы администрации города Ольга Кривякина.

"Шестая Владивостокская биеннале визуальных искусств - творческий фестиваль мастеров культуры. Молодые авторы и мастера культуры из России, Японии, Вьетнама, Китая представят свои работы по шести направлениям: художественное творчество (живопись, графика, инсталляция), фотоискусство (художественная фотография, фотомонтаж, фотоинсталяция, видео-, фотопроекты, фотоколлаж), национальное искусство (декоративно-прикладное искусство, каллиграфия, комиксы манга, икебана, чайные церемонии), музыкальное и театральное искусство, дизайн, веб-дизайн, арт-проекты", - сообщила собеседница.

По ее словам, фестиваль охватит практически все культурные площадки города. Мастер-классы, презентации, выставки, концерты, спектакли пройдут в залах государственного учреждения культуры "Приморский государственный объединенный музей им. В.К.Арсеньева" и музее современного искусства "Артэтаж", в залах и на территории музея "Владивостокская крепость", выставочных залах Союза художников, на территории владивостокских вузов - ДВГТУ, ВГУЭС, ДВГУ, а также в Приморском краевом театре кукол, Приморской краевой филармонии и других.

"В числе зарубежных участников: художники из Яньбянь-Корейского автономного округа (КНР), Нанкина (КНР), Пусана (Республика Корея), мастера по народному художественному промыслу "Бохай" из Муданцзяна (КНР), фотографы из Японии, Вьетнама, Китая, актеры из Японии и Вьетнама. Нашу страну представят гости из Магадана, Хабаровска, Москвы и мастера искусств со всего Приморья", - уточнила собеседница.

Первая Владивостокская биеннале состоялась в столице Приморья в апреле 1998 года под девизом "От мира театра - к театру Мира" и собрала во Владивостоке участников из России, Японии, Кореи, Китая, Германии, Вьетнама. Тогда было представлено только театральное направление. Свое мастерство продемонстрировали 9 театров из Японии и России. После проведения первого фестиваля было решено выйти за рамки театральной биеннале и превратить ее в биеннале визуальных искусств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала